Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке боевики получили в помощь несколько пехотных и танковых подразделений, - Тымчук

В Донецке боевики получили в помощь несколько пехотных и танковых подразделений, - Тымчук

Категория: Украина
В Донецке боевики получили в помощь несколько пехотных и танковых подразделений, - ТымчукНа своей странице в социальной сети Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил, что после нанесения ответных ударов украинской армией пророссийские террористы пытаются восстановить силы. В Донецк уже прибыли двенадцать танков.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на протяжении последних суток через Старобешево и Амвросиевку в Донецк прибывает подкрепление российско-террористических войск для восполнения потерь, которые боевики понесли во время боев за аэропорт Донецка.

В это же время народный депутат Верховной Рады отмечает, что в Донецк уже прибыло несколько пехотных и два танковых подразделения (всего двенадцать танков и передвижная ремонтная мастерская).

Противник продолжает сосредотачивать свежие формирования, укомплектованные как местными боевиками, так и замаскированными под них военнослужащими Российской Федерации, в районе населенных пунктов Гранитное - Тельманово, а также Докучаевск – Еленовка.

Сообщается также и о том, что как минимум одна ротная тактическая группа противника, получившая несколько дней назад усиление, действует между Тельманово и Гранитным. Свободная тактическая группа, сформированная из остатков российских наемников бандформирования «Кальмиус» и частично «Оплота», была зафиксирована в районе Докучаевска.

А районе ДАПа боевики потеряли часть «фланговых позиций».


Напомним, ранее организатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук в своем аккаунте социальной сети Facebook сообщил, что утром 20 января текущего года пророссийские террористы продолжили обстреливать передовые позиции силовиков антитеррористической операции, которые находятся в районе Донецкого аэропорта.

Так, Дмитрий Тымчук сообщал: «В районе аэропорта Донецка, а также в районе населенных пунктов Авдеевка, Пески и Опытное, вражеские силы продолжают наносить огневые удары по передовым позициям украинских войск. Таким образом они всячески пытаются воспрепятствовать проведению перегруппировки сил антитеррористической операции, а также подходу подкреплений к украинским подразделениям, которые ведут бои на фланговых позициях в Донецком аэропорту».

Согласно данным группы «Информационное сопротивление», в районе Спартака «украинская артиллерия подавила огневые точки противника».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.