Регистрация    Войти
Авторизация
» » В подвалах Дебальцево обнаружены тела 500 мирных жителей

В подвалах Дебальцево обнаружены тела 500 мирных жителей

Категория: Украина
В подвалах Дебальцево обнаружены тела 500 мирных жителейВ ходе заседания Совета безопасности ООН по Украине постоянный представитель Соединенных Штатов Америки при ООН Саманта Пауэр заявила, что после снятия осады в Дебальцево в подвалах жилых домов найдено 500 тел мирных жителей города.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Пауэр заявила: «В прошлом месяце после снятия осады было обнаружено 500 трупов – пятьсот трупов в домах и подвалах, в которых люди скрывались от обстрелов российско-террористическими войсками. В докладе помощника Генерального секретаря Организации Объединенных Наций по правам человека Ивана Шимоновича не перечислены сотни безымянных жертв, которые остались в Дебальцево».

В ДНР угрожали жителям.


В это же время Саманта Пауэр напомнила, что лидер самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом Донецкой народной республики заявил, что все, кто не покинул Дебальцево, будут находиться под обстрелами. В это же время дороги для отхода также обстреливались. Она добавила: «Другими словами, люди рисковали и в момент, когда уходили из города, и когда оставались в нем».

В соответствии с докладом Ивана Шимоновича, в Дебальцево из семи тысяч местного населения пять тысяч человек живут в подвалах и бункерах.

Кроме того, сообщается, что в настоящее время в гуманитарной помощи в Украинском государстве нуждаются пять миллионов человек, два миллиона из которых находятся на территории, которую контролирует правительство страны, а остальные три миллиона – на территории, подконтрольной российско-террористическим войскам.

Напомним, ранее заместитель председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский сообщал: «Вчера нам удалось забрать пятьдесят тел украинских военнослужащих, которые были убиты во время боевых действий под Дебальцево. Нам удается сотрудничать с Центром военно-гражданской помощи при оборонном ведомстве. Мы исходим из того, что останки погибших украинских солдат необходимо передать семьям, которые похоронят их в соответствии с христианскими традициями. Именно поэтому в данном случае речь идет непосредственно о безусловной передаче, а не об обмене».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.