Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко: в Дебальцево украинским силовикам поставили жесткий ультиматум

Порошенко: в Дебальцево украинским силовикам поставили жесткий ультиматум

Категория: Украина
Порошенко: в Дебальцево украинским силовикам поставили жесткий ультиматумПрезидент Украинского государства Петр Порошенко, открывая 18 февраля 2015 года заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, заявил, что украинские военные в районе Дебальцево получили ультиматум от российско-террористических войск сложить оружие и сдаться в плен.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Петр Порошенко заявил: «В Дебальцево террористами Украине был поставлен ультиматум. А именно бандформирования заявили что, если украинские войска хотят выйти из Дебальцево, они должны сложить все оружие, передать его, подчеркиваю это, в исправном состоянии россиянам, после чего поднять белый флаг и сдаться в плен на милость победителя. Именно такие условия были поставлены перед вооруженными силами Украинского государства».

Ультиматум террористов был проигнорирован.


В это же время украинский лидер отметил, что украинские военнослужащие не дали своего согласия на такой, поставленный террористами, ультиматум.

Так, Петр Порошенко заявил: «Я лично вышел на руководителей частей, которые были расположены в Дебальцево. Речь идет о 13-м батальоне, 40-м батальоне, о 128-й горно-пехотной бригаде, остатках 25-го батальона и подразделения Национальной гвардии. На те унизительные условия, которые были предложены перед выходом, не согласились ни один из тех, с кем я общался. Все были готовы выполнить приказ Верховного главнокомандующего».

В соответствии со словами главы Украинского государства, подразделения украинских военнослужащих в шесть часов утра начали выходить из Дебальцево на заблаговременно подготовленные рубежи линии обороны.

Примечательно также и то, что украинский лидер сообщил о выходе из Дебальцево 2475 украинских военнослужащих.

Напомним, ранее вчера издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление командира добровольческого батальона «Донбасс», народного депутата Украины Семена Семенченко, сообщало, что танки российско-террористических войск в упор расстреляли колонну украинских военных и российских наемников, которые выходили из Дебальцево.

Так, на своей странице в «Фейсбук» Семенченко рассказал, что на одном из участков «дороги жизни» прикрытия танков оказалась выходившая из Дебальцево воинская колонна ВСУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.