Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силовики уничтожили большую колонну техники ДНР под Дебальцево, убиты десятки боевиков - МВД

Силовики уничтожили большую колонну техники ДНР под Дебальцево, убиты десятки боевиков - МВД

Категория: Украина
Силовики уничтожили большую колонну техники ДНР под Дебальцево, убиты десятки боевиков - МВДВ своем аккаунте в социальной сети Facebook советник главы Министерства внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что вечером в воскресенье, 1 февраля 2014 года, неподалеку от Дебальцево артиллерия Вооруженных сил Украины уничтожила колонну российско-террористических войск, входящих в состав Донецкой народной республики, в результате чего погибли десятки боевиков. При этом он отметил, что в результате обстрелов, которые осуществляли террористы на протяжении вчерашнего дня по Дебальцево, были ранены девять мирных жителей.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», советник министра МВД рассказал: «Буквально только что получил важную информацию из Дебальцево. Вечером 1 февраля 2015 года во время развертывания в боевой порядок силы антитеррористической операции, благодаря мощным ударам артиллерии Вооруженных сил Украины разгромили колонну российско-террористических войск!».

Силовики уничтожили большую колонну техники ДНР под Дебальцево, убиты десятки боевиков - МВД


В это же время в своем сообщении Зорян Шкиряк отмечает, что боевики отправили в район Дебальцево на подмогу своим колонну тяжелой военной техники и артиллерийские установки, однако в результате умелых действий украинцев вражеская колонна была полностью разбита.

При этом Зорян Шкиряк отметил: «Точное количество потерь агрессора устанавливается, однако речь идет о десятках погибших боевиков и уничтожение значительного количества российской техники».

Волна наступления боевиков на Дебальцево провалена.


Стоит отметить, что советник главы Министерства внутренних дел Зорян Шкиряк убеждает: «Очередная волна наступления варваров на Дебальцево захлебнулась».

Помимо прочего, Шкиряк подчеркнул: «Силы антитеррористической операции удерживают свои позиции и полностью контролируют трассу сообщением Дебальцево - Артемовск. На протяжении всего воскресенья не прекращались целенаправленные обстрелы террористами жилых кварталов Дебальцево. Во время атак боевиков ранены 9 жителей города».

Насколько известно, в последние дни наиболее ожесточенные бои на Донбассе происходят именно в районе Дебальцево. Ранее уже сообщалось, что террористические силы Донецкой народной республики осуществили прорыв в Углегорск, который располагается всего в 15 километрах от Дебальцево, после чего врагом было заявлено о его взятии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.