Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики передумали проводить в Луганске «парад» взятых в плен в Дебальцево военных

Боевики передумали проводить в Луганске «парад» взятых в плен в Дебальцево военных

Категория: Украина
Боевики  передумали проводить в Луганске «парад» взятых в плен в Дебальцево военныхСтало известно, что власти самопровозглашенной, не признанной миром Луганской народной республики отменили запланированный на 16 часов 00 минут четверга, 19 февраля текущего года провод пленных украинских военных по улицам Луганска, о чем передает «Интерфакс».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», «премьер-министр» ЛНР Геннадий Цыпкалов заявил: «Мы действительно планировали провести пленных украинских военных по улицам Луганска, однако так как народ очень обозлен против украинских силовиков, то в целях безопасности военнопленных мы отменили это».

Как сообщалось сегодня ранее, на 16 часов 00 минут 19 февраля текущего года руководством российско-террористических войск самопровозглашенной Луганской народной республики в Луганске запланирован «парад пленных».

Информационные ресурсы ЛНР сообщают, что сепаратисты сегодня в 16 часов 00 минут проведут по главной улице Луганска захваченных в плен в Дебальцево украинских военнослужащих.

В соответствии с сообщением ЛНР, украинских военнослужащих в настоящее время свозят на улицу Карла Маркса, где и запланировано проведение «парада».

Насколько известно, ранее в Генеральном штабе Украины заявили о 90 пленных солдатах Вооруженных сил Украины в Дебальцево.

«Парад» в Луганске.


В свою очередь Эдуард Басурин, являющийся «спикером Минобороны ДНР», заявил, что у журналистов в четверг, 19 февраля текущего года, появится возможность посетить место, где в Донецке содержатся украинские военнослужащие, взятые террористическими силами в плен. В это же время он отметил, что в самопровозглашенной Луганской народной республике в четверг будет предоставлен доступ к пленным.

Также Басурин заявил: «Около 16 часов 00 минут в четверг, 19 февраля, будут показывать военнопленных, сдавшихся и взятых в плен в районе Дебальцево. Это будет происходить в городе Луганске по улице Карла Маркса, 63. Кто не знает, это напротив центральной комендатуры».

Такую же информацию подтвердил и представитель «Министерства обороны» самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом Донецкой народной республики Владислав Бриг. При этом он затруднился дать ответ на вопрос, сколько именно украинских военнопленных проведут по улице Луганска.

Напомним, ранее уже сообщалось, что по информации Генштаба ВСУ, более 90 украинских военнопленных попали в плен во время боя за Дебальцево. В настоящее время остается неизвестным местонахождение еще 82 силовиков АТО.

Так, в сообщении силового ведомства говорилось: «На одном из участков фронта на Дебальцевском плацдарме, вступив в бой с неравными силами противника, в плен попали более 90 военнослужащих ВСУ».

В настоящее время Генеральный штаб занимается поисками 82 бойцов, место пребывания которых пока неизвестно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.