Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-под завалов аэропорта Донецка достали около ста тел украинских военных - СММ ОБСЕ

Из-под завалов аэропорта Донецка достали около ста тел украинских военных - СММ ОБСЕ

Категория: Украина
Из-под завалов аэропорта Донецка достали около ста тел украинских военных - СММ ОБСЕВ сообщении специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе об обстановке в зоне антитеррористической операции 5 марта 2015 года говорится, что из-под завалов аэропорта в Донецке достали около ста тел украинских военнослужащих, о чем пишет «112.ua».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», наблюдатели СММ ОБСЕ побывали в аэропорту Донецка, где видели и общались с двенадцатью террористами самопровозглашенной, не признанной миром Донецкой народной республики. Боевики рассказали наблюдателям специальной мониторинговой миссии, что из-под обломков здания аэропорта Донецка достали около ста тел погибших там «киборгов», а тела еще двадцати солдат находятся под завалами.

Так, в сообщении говорится: «Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе видела, как ей показалось, трех украинских солдат и четвертое тело, которое невозможно идентифицировать». В то время когда представители СММ ОБСЕ находились в аэропорту, они также зафиксировали обстрел позиций боевиков со стороны Авдеевки и Песков, а также ответные удары со стороны Спартака.

Обстрелы в зоне АТО.


Сообщается, что в общей сложности было осуществлено тринадцать ударов, также были слышны звуки стрелкового оружия. Ранее вчера в антитеррористическом центре сообщали, что поселок Пески был обстрелян из гранатометов четыре раза. Николаевку боевики обстреляли три раза, а Опытное и Авдеевку - два раза.

Также напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение советника председателя Службы безопасности Украины Маркияна Лубкивского, писало, что российско-террористические войска передали украинской стороне полсотни тел погибших под Дебальцево солдат ВСУ. При этом отмечалось, что речь идет не об обмене, а о непосредственной передаче.

Так, Маркиян Лубкивский рассказал: «Вчера нам удалось забрать у террористов 50 тел украинских военнослужащих, которые были убиты во время боевых действий под Дебальцево. Останки тел погибших необходимо передать их родственникам и семьям, чтобы те похоронили их в соответствии с христианскими традициями».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.