Регистрация    Войти
Авторизация
» » ДНР начала трехдневные масштабные учения со стрельбой

ДНР начала трехдневные масштабные учения со стрельбой

Категория: Украина
ДНР начала трехдневные масштабные учения со стрельбойСтало известно, что в не признанной мировым сообществом самопровозглашенной Донецкой народной республике заявили о начале проведения плановых учений с боевой стрельбой, о чем пишет сайт «Донецкое агентство новостей». Как известно, такие учения будут проводиться на протяжении трех дней.

Корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» удалось выяснить, что в террористическом «военном ведомстве» Донецкой народной республики сообщили, что целью учений является совершенствование подготовки сил террористов.

В так называемом «Министерстве обороны» самопровозглашенной республики заявили: «На сегодняшний день вооруженные силы Донецкой народной республики начали плановые боевые обучения: тактические батальонные, с боевой стрельбой. Целью таких мероприятий является совершенствование подготовки сил ополчения».

В это же время отмечается, что боевые учения террористов продлятся три дня. Подразделения будут отрабатывать нормативы наступления на противника и охват его сил.

Боевики совершенствуют свои силы и готовят наступление.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что, пользуясь «перемирием», командование российских террористических войск продолжает осуществлять совершенствование уровня боевой способности своих формирований Луганской народной и Донецкой народной республик, а также формирований наемников в России, которые будут переправляться для ведения боевых действий на Донбассе.

Помимо этого, как сообщал руководитель Центра военно-политических исследований, народный депутат Украины Дмитрий Тымчук, военному руководству боевиков из России удалось создать единую структуру, которая будет подчиняться общей системе командования – так называемую «армию Новороссии».

В свою очередь, в пресс-службе полка «Азов» сообщили, что после 10 марта российско-террористические войска готовятся осуществить широкомасштабное наступление по всей линии соприкосновения конфликтующих на Донбассе сторон.

Так, в пресс-службе полка заявляли: «После десятого марта текущего года российско-террористические войска готовятся провести массированное наступление на силы АТО по всей линии соприкосновения конфликтующих на Донбассе сторон. Также враг активно обсуждает возможность наступления на Лисичанск и некоторые другие направления».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.