Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силовики разгромили российско-террористические войска под Мариуполем – Турчинов

Силовики разгромили российско-террористические войска под Мариуполем – Турчинов

Категория: Украина
Силовики разгромили российско-террористические войска под Мариуполем – ТурчиновО том, что в ходе столкновений с террористами украинских военным удалось обеспечить защиту Мариуполя, заявил во вторник секретарь украинского СНБО А. Турчинов. В пресс-службе этого государственного органа также сообщили, что украинскими силовиками взяты под контроль н. п. Коминтерново, Павлополь, Лебединское, Широкино и Бердянское. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Противнику нанесены очень серьезные боевые потери.

По заявлению А. Турчинова обеспечена надежная оборона Мариуполя.


А. Турчинов отметил, что украинские военные обеспечили надежную оборону Мариуполя, защитив мирных жителей от артобстрелов и разбив террористов и российских наемников вблизи этого города.
Отдельно была выделана действия полка спецназначения «Азов», бывшего в авангарде этого наступления.

Свою наступательную операцию полк «Азов» начал утром, 10 февраля, в направлении находившегося невдалеке от Мариуполя Новоазовска, о чем сообщила полковая пресс-служба.
В сообщении «Азова» в «Фейсбуке» говорилось, что при очень высокой интенсивности ведения огня из оружия различного калибра, использования противником бронетехники, по состоянию на 8:00 был занят н. п. Широкино. Трижды прилетала с приграничной с РФ территории российская авиация, однако по украинским силам удара не наносила.

Развернув свое наступление после этого на Саханку, полк «Азов» разгромил и взял под контроль первый блокпост террористов, при этом наблюдалось отступление противника с занимаемых позиций.
В полку отметили, что был освобожден Павлополь и был начат штурм Октября.

В ходе проведенной наступательной операции, как сообщалось, украинскими военными были освобождены Коминтерново, Павлополь и Широкино Донецкой области.
Успешное проведение этой боевой операции на подступах к Мариуполю привело к тому, что места своей дислокации поспешно оставляют большое число террористов.

Для того чтобы скрыть свое присутствие на украинской территории, из мест прорыва полка «Азов» убегают военнослужащие РФ, о чем утверждают в этом боевом воинском подразделении.
Координирует наступление украинских военных и представителей силового блока на переднем крае линии обороны указанных боевых действий секретарь РНБО А. Турчинов, находящийся со вторника в зоне АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.