Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики начали танковое наступление на Мариуполь, - батальон «Киев-1»

Боевики начали танковое наступление на Мариуполь, - батальон «Киев-1»

Категория: Украина
Боевики начали танковое наступление на Мариуполь, - батальон «Киев-1»На своей странице в социальной сети Facebook координатор батальона патрульной службы милиции специального назначения «Киев-1» Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве Евгений Дейдей сообщил, что российско-террористические войска начали наступление на Мариуполь с применением тяжелой бронетехники, в частности танков.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», командир батальона написал: «После того как лидер донецких террористов Александр Захарченко заявил о намерении взять Мариуполь, в прилегающих к городу районах боевики начали наступление танками. Не исключаю, что активные атаки пророссийских сепаратистов в других секторах антитеррористической операции – это отвлекающий маневр. В настоящее время сильно гремит в Талаковке. Пока держимся!».

Главарь самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что прекращает все попытки разговаривать о перемирии с Киевом. В это же время он добавил, что террористы пока не наступают на Мариуполь.

Террористы ведут активное наступление.


Ранее уже сообщалось, что власти Донецкой народной республики заявляли, что уже в ближайшее время украинские военнослужащие на Донбассе попадут в новые «котлы». Для этого российско-террористические войска осуществляют наступление на трех основных направлениях: атакуют Мариуполь, Дебальцево, Марьинку и Авдеевку в Донецкой области. Кроме того, идет наступление на Попасну, Крымское и Троицкое, что на Луганщине.

Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение координатора группы «Информационное сопротивление», народного депутата Верховной Рады Украины Дмитрия Тымчука, сообщало, что украинская артиллерия в районе Славяносербска накрыла колонну российско-террористичеких войск, в которую входило порядка десяти единиц бронированной техники, в частности ББМ и танки.

При этом в соответствии с данными группы «Информационное сопротивление» артиллерийская группа противника, а это реактивные системы залпового огня и ствольная артиллерия, расположенная к западу Стаханова, ведет массированные и прицельные обстрелы позиций украинских войск на Дебальцевском плацдарме.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.