Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке боевики из наемников создают «Первую славянскую бригаду»

В Донецке боевики из наемников создают «Первую славянскую бригаду»

Категория: Украина
В Донецке боевики из наемников создают «Первую славянскую бригаду»В ходе брифинга спикер Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко сообщил, что в Донецке боевики осуществляют набор наемников в бандформирование «Первая славянская бригада», о чем пишет depo.ua.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Лысенко заявил: «В ряды этого незаконного вооруженного формирования» планируется привлечь порядка двухсот человек, которые имеют опыт ведения боевых действий в составе противотанковых военных формирований».

Кроме того, в соответствии со словами Андрея Лысенко, вражеские силы, в первую очередь, продолжают передислокацию накопления ресурсов и бронированной военной техники на Мариупольском направлении.

На Донетчине наблюдается активизация ДРГ.


Согласно данным спикера Информационного центра, активизация деятельности ДРГ боевиков наблюдается на Донецком направлении.
В это же время Андрей Лысенко сообщил: «При этом всем с целью маскировки своих дальнейших действий российская сторона активно распространяет через подконтрольных боевиков дезинформацию».

Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение координатора группы «Информационное сопротивление», руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука, сообщало, что на Донбассе, проводя обстрелы позиций украинских войск и на определенных участках - попытки наступательных действий, российско-террористические войска активно продолжают нарушать условия Минских договоренностей.

Сообщалось, что сейчас наиболее напряженная ситуация сложилась на Мариупольском направлении в районе поселка Широкино. На протяжении последних суток российско-террористические войска проводили наступательные действия, применяя минометы и бронетехнику. Помимо прочего, активность войск Российской Федерации была зафиксирована в районе Авдеевки, Тоненького, Песков, Сокольников и ряде других городов.

Ранее также сообщалось, что 10 марта текущего года противник 37 раз обстрелял позиции сил антитеррористической операции. Насколько известно, в настоящее время наиболее неспокойной остается ситуация в районе поселка Гранитное, Широкино и Чермалык на Мариупольском направлении, в районе аэропорта Донецка, в районе города Дзержинск неподалеку от Горловки и у поселка Сокольники на Бахмутской трассе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.