Регистрация    Войти
Авторизация
» » В районе Бахмутской трассы боевики обстреляли позиции сил АТО

В районе Бахмутской трассы боевики обстреляли позиции сил АТО

Категория: Украина
В районе Бахмутской трассы боевики обстреляли позиции сил АТО По информации пресс-центра антитеррористической операции, на протяжении ночи с 16 на 17 февраля оперативная ситуация в направлении Луганска продолжала оставаться напряженной. «Град» террористов накрыл позиции ВСУ в районе Бахмутской трассы и населенный пункт Новотошковское. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В общей сложности представители террористических групп трижды нарушали режим прекращения огня в указанном направлении. Три раза проводились обстрелы из БМ-21 «Град»: приблизительно 80 реактивных снарядов нанесли ущерб позициям сил АТО в районе Бахмутской трассы, около 40 накрыли населенный пункт Новотошковское.

Помимо этого, из минометов осуществлялись обстрелы позиций силовиков в районе поселка Золотое. В пресс-центре антитеррористической операции утверждают, что со стороны украинской стороны потерь нет.

Силовики уже не впервые заявляют, что представители так называемого «русского мира» не прекращают попытки осуществлять провокации украинских военных на ответный огонь и нарушают приказ о прекращении огня, а также наносят разрушение инфраструктуры населенных пунктов Донбасса, которые находятся под контролем украинской власти.

Кроме того, по информации пресс-штаба АТО заявляют, что на протяжении минувшего дня российско-террористические войска обстрелов не осуществляли, их активность возросла только ночью.

Силы АТО контролируют одну из высот Широкино.


Как уже сообщалось, в ночь на 17 февраля военным украинской армии удалось занять одну из высот в районе населенного пункта Широкино. Об этом сообщил начальник роты с позывным «Стилет».

Он отметил, что силы антитеррористической операции теперь полностью контролируют движение на участке. Стрельба в Широкино пока не зафиксирована, также нет никакой информации о потерях. «Единственное, что определенно ясно, так это то, что раненых нет в морской пехоте», - сообщил «Стилет».

Совсем недавно 14 бойцов из батальона «Донбасс» смогли выйти из окружения в Широкино в Донецкой области. Это не в последнюю очередь стало возможным после того, как пришла помощь военнослужащих подразделения «Восточный корпус».

В Генштабе заявили, что в районе н. п. Широкино агрессию российско-террористических войск всячески пытаются воздержать подразделения морской пехоты, николаевские десантники и подразделения батальона спецназначения «Донбасс».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.