Регистрация    Войти
Авторизация
» » После получения боеприпасов, доставленных «гумконвоем» из РФ, на Донбассе резко активизировались боевики

После получения боеприпасов, доставленных «гумконвоем» из РФ, на Донбассе резко активизировались боевики

Категория: Украина
После получения боеприпасов, доставленных «гумконвоем» из РФ, на Донбассе резко активизировались боевикиКоординатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщает, что российско-террористические войска, оккупировавшие некоторые украинские территории Донбасса, резко активизировались после получения боеприпасов, которые были доставлены в Донецкую и Луганскую области вместе с так называемым «гуманитарным конвоем» Путина из Российской Федерации. За последние сутки боевики обстреляли украинские позиции более сорока раз.

Тымчук сообщил: «Резкая активизация террористов связана с получением боеприпасов, которые прибыли на Донбасс под видом «гуманитарного» конвоя из Российской Федерации. За сутки российско-террористические войска обстреляли позиции сил антитеррористической операции свыше 40 раз».

Наиболее сложная ситуация сложилась в направлении Донецка и Дебальцевого.


Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Дмитрия Тымчука, только за минувшие сутки позиции сил антитеррористической операции были обстреляны российско-террористическими войсками более сорока раз. В это же время координатор группы «Информационное сопротивление» отмечает, что наиболее напряженная ситуация сложилась в Донецком и Дебальцевском направлениях – там были нанесены 10 и 18 огневых ударов соответственно.

Сложной остается обстановка также и на 31-м блокпосту, населенных пунктах Павлополь, Гранитное, Могила Острая, Золотое и Орлово-Ивановка, которые боевики обстреляли по 2 раза. Населенные пункты Чернухино и Никишино были обстреляны террористами по 3 раза, а район аэропорта в Донецке – 5 раз.

При этом в пресс-центре антитеррористической операции добавляют, что в районе села Березовое в Донецкий области около полуночи террористы из ПТУРа обстреляли подразделение военных. В результате обстрела один военнослужащий получил ранения, и в настоящее время он находится на госпитализации.

Ранее сообщалось, что во вторник, 4 ноября текущего года, в зоне боевых действий на Донбассе в результате обстрелов погиб один украинский военнослужащий, еще пятеро получили ранения различной степени тяжести.

Напомним, ранее издание сообщало, что согласно мнению спикера СНБО Андрея Лысенко, все большую частоту появления в Украине российских «гуманитарных конвоев» можно объяснить тем, что Российская Федерация увеличивает присутствие своих военнослужащих и пытается доставить боевикам на Донбасс как можно больше вооружения и боеприпасов к нему.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.