Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Донские казаки» готовятся к штурму в Перевальске – Тымчук

«Донские казаки» готовятся к штурму в Перевальске – Тымчук

Категория: Украина
«Донские казаки» готовятся к штурму в Перевальске – ТымчукСтало известно, что в Перевальске, что в Луганской области, остатки «донских казаков», численность которых составляет порядка 400 человек, усиленно начали готовить город к отражению штурма.

Информацию об этом на своей странице в социальной сети Facebook предоставил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины от партии «Народный фронт» Дмитрий Тымчук.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем сообщении Дмитрий Тымчук пишет: «Часть так называемых «казаков» (всего порядка 400 человек), которые были «зачищены» силами антитеррористической операции на юге Луганской области, в частности, в Красном Луче, Антраците и Ровеньках сосредоточились в районе населенного пункта Перевальск, где усиленно готовят поселок к отражению штурма».

В соответствии со словами военнослужащих, в составе «казацкого» формирования находятся порядка восьми танков, 7 минометов 120-миллиметрового калибра, 11 армейских грузовиков и 5-6 бронемашин (БММ).

Помимо прочего, командование российско-террористических войск активно усиливает свою ударную группу минометными подразделениями и артиллерией на Алчевско – Первомайском направлении. В частности, в этом районе было отмечено «возвращение» на позиции как минимум двух артиллерийских батарей.

Активизация боевиков на Донбассе.


Отметим, что в районе поселка Пески, что на Донетчине, пророссийские боевики пригнали двадцать танков. Также в этом же направлении российско-террористические войска сконцентрировали порядка 2500 боевиков.

Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение народно депутата ВРУ, координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, сообщало, что в районе Гранитного и Горловки Донецкой области активизировалась переброска бронетехники вражеских сил.

Так, Тымчук на своей странице в Facebook сообщил: «В результате того, что под Мариуполем активизировались российско-террористические войска, то немного севернее этого направления сообщением Новогригоровка – Гранитное, а также в районе населенного пункта Горловка наблюдается активный процесс формирования ударных группировок. В настоящее время вражеские силы, создав ударные группировки, практически закончили перегруппировку и сосредоточение войск в исходных районах».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.