Регистрация    Войти
Авторизация
» » Инструкторы из Великобритании начали проводить тренировки украинских военных

Инструкторы из Великобритании начали проводить тренировки украинских военных

Категория: Украина
Инструкторы из Великобритании начали проводить тренировки украинских военныхСегодня стало известно, что Великобритания отправила в Украину военных, которые выступят в роли тренеров и советников. Тридцать пять военных наставников приступили к своей работе в Николаеве. Такую информацию объявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Новость освещают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно, исходя из сообщения британского премьер-министра, военные тренера проведут в Украине больше двух месяцев. В течение этого времени они будут передавать украинским коллегам знания и навыки из области медицины, разведки, логистики, а также навыки ведения пехотного боя, обучать оборонительным тактикам, которыми сами довольно хорошо владеют.

Западная программа помощи украинским военнослужащим.


Этот случай считается первым с начала войны на Донбассе, когда Запад осуществляет долгосрочную военную программу, цель которой - обучить украинских военнослужащих. «Группа из тридцати пяти британских инструкторов уже начала обучать военных в городе Николаеве», - сообщает BBC со ссылкой на собственные достоверные источники.

Стоит напомнить, что решение направить своих специалистов в Украину для проведения обучения британский премьер принял в феврале месяце текущего года.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки все же подтвердили готовность осуществлять тренировки по подготовке украинских военных. Главнокомандующий войсками США в Европе Бен Ходжиз в январе этого года заявил, что обучение украинских солдат стартует ближе к середине марта. Программа имеет цель научить украинских военных обороняться от нападений со стороны сепаратистов. По плану проекта, один батальон американских солдат должен обучать три батальона украинских военных.

А в начале марта в украинские средства массовой информации просочились данные, что Америка решила приостановить миссию по обучению украинских военных, обосновав это нежеланием провоцировать Россию.

Следует отметить также, что в Украину в скором времени приедут еще британские военные, по предварительным данным, их должно быть более семидесяти пяти.

Известно также, что правительство Великобритании поставляет ВСУ нелетальную помощь: аптечки, приборы ночного видения, спальные мешки и другое.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.