Регистрация    Войти
Авторизация
» » С начала войны на Донбассе были убиты 1422 украинских военных, - СМИ

С начала войны на Донбассе были убиты 1422 украинских военных, - СМИ

Категория: Украина
С начала войны на Донбассе были убиты 1422 украинских военных, - СМИВ зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибло уже 1422 военнослужащих. Такую статистику обнародовали представители портала "Слово и дело", собрав данные СНБО, СБУ, Министерства обороны Украины, Государственной пограничной службы и пресс-служб добровольческих батальонов, "Правого сектора" и ряда открытых источников информации по состоянию на 28 января текущего года. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Представители издания структурировали данную информацию и распределили потери по областям. При этом неизвестно, учитывались ли данные о бойцах, которые умерли в медицинских учреждениях Украины.

С начала войны на Донбассе были убиты 1422 украинских военных, - СМИ

С начала войны на Донбассе были убиты 1422 украинских военных, - СМИ

Отметим, что 6 декабря президент Украины Петр Порошенко рассказал о том, что за время конфликта на территории восточных регионов Украины погибло 1252 украинских военнослужащих.

Данные по солдатам РФ.


Во вторник, 6 января 2015 года, во время проведения пресс-конференции в Киеве правозащитница и руководитель сообщества "Груз-200 из Украины в Россию" Елена Васильева рассказала о том, что в результате боевых действий на территории Луганской и Донецкой областей погибло больше 5,5 тысячи российских военных.

Отметим, что Елена Васильева сказала: "По имеющейся у нас информации, в настоящее время в результате боевых действий на территории восточных регионов Украины погибло уже больше 5,5 тысячи граждан Российской Федерации".

Она добавила, что такое число погибших является тем количеством, которое установили только представители ее организации, но реальное количество погибших, в том числе в результате взрывов, может быть значительно больше. В то же время она сообщила о том, что имеется большое число людей, граждан Российской Федерации, которые пропали без вести.

Правозащитница также сообщила о том, что российские военнослужащие все время упрекают в том, что Васильева занижает цифры погибших. Поскольку даже в том случае, если назвать цифру в 7,5 тысячи погибших солдат, то это будет все равно меньше, чем реальные потери российской армии за время войны на Донбассе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.