Регистрация    Войти
Авторизация
» » НАТО: на границе Украины с РФ наращиваются российские войска

НАТО: на границе Украины с РФ наращиваются российские войска

Категория: Украина
НАТО: на границе Украины с РФ наращиваются российские войскаСевероатлантический альянс сообщает, что на границе Украины и России последняя наращивает свои войска. В настоящее время, согласно оценкам НАТО, Российская Федерация собрала на границе вблизи Украины от 10 до 12 тысяч военных. Такую информацию передают информагентства, ссылаясь на высокопоставленного чиновника НАТО, который пожелал остаться неназванным.

Напомним, что в средине прошлого месяца, июня, Российская Федерация отвела от границы с Украиной большинство из сорока тысяч своих солдат, уменьшив, таким образом, их количество до тысячи. Но спустя немного времени после этого, в очередной раз РФ начала наращивать свои войска в том же регионе – вблизи границы с Украиной.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», чиновник НАТО отметил: «Согласно нашим оценкам, в настоящее время на границе России и Украины скопились российские войска в количестве от 10 до 12 тысяч солдат. В приграничном регионе на протяжении двух последних недель мы видели движение нескольких подразделений».

Согласно информации Андрея Парубия, секретаря СНБО Украины, в настоящее время у границы с Украиной сосредоточены порядка сорока тысяч российских военных.

Украина стоит на пороге широкомасштабной войны с РФ.


М. Коваль, замсекретаря СНБО, сообщил в своем выступлении в телеэфире на ICTV (программа «Свобода слова»), что украинское государство находится на пороге масштабной агрессии со стороны РФ.

По его словам, на украинских границах расположились российские воинские подразделения, наибольшая часть из которых находится в аннексированном Крыму – почти двадцать две тысячи военных российских ВС, вследствие чего украинское государство, к сожалению, находится на пороге возможной агрессии со стороны нашего северного соседа, как сказал он.

Наращивая свое военное присутствие на украинских границах, по оценкам экспертов Североатлантического альянса, РФ сосредоточила у восточных границ украинского государства от десяти до двенадцати тысяч своих военных.

«В приграничном регионе, - отметил желавший не назвать себя чиновник альянса, - наблюдалось движение нескольких российских подразделений за последнюю неделю», - сообщается в прессе.

Уменьшив количество присутствующих здесь своих военных до одной тысячи, в середине июня РФ отвела от украинской границы большую часть своей сорокатысячной войсковой группировки, однако в последнее время снова приступила к наращиванию здесь числа своих военных.

Несколько ранее, по заявлению командующего силами Североатлантического альянса в Европе Ф. Бридлава, РФ сосредоточила у украинских границ почти восемь батальонов своих военнослужащих.

Подтверждают скопление российских военных у границ государства и в украинской Госпогранслужбе. Попытки попасть на украинскую территорию, по информации этого ведомства, российскими наемниками и террористами, используя для этого бронетанковую и автомобильную технику и обстрел боевиками подразделений пограничников, не прекращаются.

Передвижение военной техники и воинских подразделений РФ было замечено напротив Луганского и Сумского пограничных отрядов, как сообщалось на сайте украинской Погранслужбы вчера, 14 июля
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.