Регистрация    Войти
Авторизация
» » Последствия войны: под Иловайском обнаружены тела 26 солдат ВСУ

Последствия войны: под Иловайском обнаружены тела 26 солдат ВСУ

Категория: Украина
Последствия войны: под Иловайском обнаружены тела 26 солдат ВСУВ течение 13 и 14 сентября поисковая группа Всеукраинской общественной организации "Союз "Народная память" во время проведения гуманитарной миссии обнаружила в районе Иловайска тела 26 погибших украинских военнослужащих. Такую информацию передает издание "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы организации.

За последние несколько дней сотрудниками организации было найдено останки 39 военнослужащих Украины. Из них 18 было найдено в районе Саур-Могилы, еще 21 военный - в районе Иловайска, где в настоящее время продолжается работа. Последние восемь тел было обнаружено в поле под Иловайском, рядом с разбитой техникой.

Все тела были изъяты для идентификации, а информация относительно расположения тел украинских военных продолжает поступать поисковой группе из различных источников. В скором времени в районе Иловайска поисковые работы будут продолжены. При этом поисковая миссия нуждается в финансировании и волонтерах для работы в зоне проведения антитеррористической операции. Неделя работы группы обходится примерно в 50 тысяч гривен.

Отметим, что "Союз "Народная память" проводит гуманитарную миссию по поиску и эксгумации тел для передачи родственникам тел погибших украинских военнослужащих и правоохранителей, которые погибли в зоне проведения антитеррористической операции.

Опознание тел.


Отметим, что в настоящее время уже были опознаны тела 107 украинских военнослужащих, которые погибли в боях с российскими военнослужащими под Иловайском Донецкой области, о чем рассказал министр обороны Украины Валерий Гелетей.

По его словам, Украина под Иловайском потеряла больше 107 человек, возможно, будут еще новые опознания, но в настоящее время общая цифра составляет 107 опознанных тел. Кроме того, глава оборонного ведомства Украины сообщил о том, что потери противника под Иловайском в три раза больше, и террористы и военные потеряли свыше 300 бойцов.

Напомним, что представители Генеральной прокуратуры Украины ранее сообщали о том, что в районе Иловайска погибло как минимум 200 украинских военнослужащих, в то время как бойцы говорили о как минимум 500 убитых военных, а представители батальона «Миротворец» и вовсе говорили о 1200 погибших военных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.