Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Днепропетровске найдено тело военного журналиста Лабуткина

В Днепропетровске найдено тело военного журналиста Лабуткина

Категория: Украина
В Днепропетровске найдено тело военного журналиста ЛабуткинаСмерть украинского военного журналиста Дмитрия Лабуткина подтвердилась, в Днепропетровском морге обнаружено тело погибшего. Новость передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Напомним, что Дмитрий Лабуткин был военным корреспондентом, он проливал свет на события, происходящие в зоне АТО на востоке нашей страны. Он был в звании капитан-лейтенанта (этот ранг в Военно-морских силах равнозначен званию капитана в сухопутных войсках). Погиб Дмитрий Лабуткин во время проведения последних боев за город Дебальцево.

Сведения о его смерти уже появлялись и в Интернете, и в СМИ, так как сепаратисты показали в одном из своих видеосюжетов документы военкора, сообщив, что это один из убитых украинцев. Но официального подтверждения его гибели до сих пор не было, так как не было тела.

Напомним, что украинские силовики начали выходить из Дебальцево 18 февраля. В связи с постоянными обстрелами российско-террористических войск многим украинским солдатам так и не суждено было выйти из «дебальцевского котла» живыми.

В боях за Дебальцево и на близлежащих территориях полегло немало воинов АТО, их тела сослуживцы, к сожалению, не смогли забрать при выходе из города. После этого тела погибших по мере их обнаружения отдавались украинской стороне. Большую часть погибших свозили, и свозят по сей день, в морги Днепропетровска, где проводится процедура установления личности. Случается и так, что для опознания погибших солдат приходится делать экспертизу ДНК, но даже после ее проведения немалое количество тел остаются неопознанными.

Обстоятельства гибели журналиста.


Наше издание ранее сообщало, что военный оператор ратников вместе с группой так называемой террористической организации ЛНР проследовал на место гибели украинской диверсантской группы. Позже террористы опубликовали видео, из которого стало известно, что в ходе противостояния с пророссийскими войсками погиб украинский журналист ТРК Минобороны Украины «Бриз» Лабуткин Дмитрий Витальевич. Также стало известно, что по итогам обстрела погибли также все другие участники разведки ВСУ.

До весны прошлого года Дмитрий Лабуткин служил в Севастополе и работал на военном телевизионном канале «Бриз». После захвата Крыма Российской Федерацией он принял решение покинуть полуостров и со всей семьей переехал в Одессу. С началом АТО на территории Донбасса освещал происходящее в местах проведения спецоперации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.