Регистрация    Войти
Авторизация
» » Журналист: оператор «Первого канала» умер от сердечного приступа, а не от пули

Журналист: оператор «Первого канала» умер от сердечного приступа, а не от пули

Категория: Украина
Журналист: оператор «Первого канала» умер от сердечного приступа, а не от пулиВ эфире телевизионного канала «112 Украина» журналист Роман Реведжук, который находился в ДНР, заявил: «Анатолий Клян, являвшийся оператором российского телеканала, не был убит, так как на нем не было ни одной капли крови».

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам журналиста, это была самая настоящая провокация со стороны Донецкой народной республики (ДНР), террористы подставили журналистов под пули. «Ситуацию спровоцировал именно он, «Гюрза», заместитель Пушилина», - добавил он. В соответствии с его словами, по автобусу стреляли с другой стороны, но никак не со стороны воинской части. «Насколько я понимаю, это была диверсионная группа ДНР, чтобы продемонстрировать, что из украинской военной части стреляют по матерям и журналистам», - подытожил журналист.

Также журналист отметил, что по автобусу, внутри которого якобы находились матери солдат, несущих службу в данной воинской части, вели огонь не украинские военнослужащие. Стреляли с другой стороны, а женщины, которые находились в автобусе вместе с журналистами, были работницами областной администрации.

Кроме того, Реведжук подчеркнул, что из разговора с журналистом, который работал в одной съемочной группе вместе с Кляном, стало понятно, что у последнего было довольно много проблем со здоровьем, в частности, с сердечно-сосудистой системой. Поэтому журналист выразил свое убеждение в том, что Клян умер именно от сердечного приступа, а не от огнестрельного ранения. Он также добавил, что во время данного происшествия не было видно никакой крови, как это обычно бывает в случае ранения.

Гибель журналиста.


Напомним, что Клян погиб во время того, как он вместе с другими журналистами отправился снимать репортаж о том, как воинская часть украинской армии в полном составе сдается представителям так называемой «Донецкой народной республики». В итоге, после того как журналисты прибыли на место, по ним был открыт огонь, в результате чего погиб оператор «Первого канала» Анатолий Клян, смерть которого, по предварительно информации, наступила в результате огнестрельного ранения в область живота. После этого журналисты, которые были на месте происшествия, сообщили о том, что это было провокацией и подставой со стороны боевиков ДНР.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.