Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Дебальцево пропал журналист, семья получила шокирующее видео

Под Дебальцево пропал журналист, семья получила шокирующее видео

Категория: Украина
Под Дебальцево пропал журналист, семья получила шокирующее видеоСтало известно, что вблизи Дебальцево ориентировочно 16 февраля текущего года исчез журналист ТРК «Бриз» Дмитрий Лабуткин. Такую информацию сообщила знакомая семьи корреспондента на своей странице в социальной сети Facebook.

Ссылаясь на сообщение «Телекритики», корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» передают, что неизвестные прислали жене Дмитрия Лабуткина видео шокирующего содержания. Насколько известно, на видео запечатлен военный билет журналиста, билет с поезда, а также временный пропуск. В записи демонстрируются тела убитых украинских военнослужащих. На записи показывается, что погибшие бойцы ВСУ лежат вдоль железнодорожного пути, где, в соответствии с версией авторов видеоролика, был расстрелян экипаж украинского бронетранспортера.

В свою очередь, в пресс-службе оборонного ведомства Украины корреспондентам «Телекритики» сообщили, что в настоящее время все данные в отношении пропавшего без вести журналиста Дмитрия Лабуткина выясняются.

Пресс-секретарь Министерства обороны Украины заявил: «Существует надежда, что на видео демонстрируют только документы журналиста, которые каким-то образом попали к авторам записи».

Тандит о пропаже журналиста.


В свою очередь, информацию об исчезновении журналиста в эфире телеканала новостей «24» прокомментировал председатель центра содействия освобождению пленных и заложников при Службе безопасности Украины Юрий Тандит.

Так, согласно его словам, накануне жене пропавшего журналиста неизвестные прислали видео шокирующего содержания, на котором демонстрируют временный пропуск, военный билет корреспондента, а также билет на поезд.

На присланном жене пропавшего корреспондента видео четко видны тела погибших украинских военных вдоль железнодорожного пути. По версии авторов записи, именно там расстреляли экипаж украинского бронетранспортера.

В соответствии со словами Тандита, в настоящее время продолжаются поиски журналиста.

В это же время Юрий Тандит заверил: «Пока мы не видим тело, мы не можем и не будем подтверждать информацию о том, что он погиб. Надеюсь, что мы найдем и уже тогда сообщим всем, в том числе родственникам».

Ранее уже сообщалось, что выход украинских войск из Дебальцево начался 18 февраля 2015 года и ознаменовался десятками погибших и многочисленными ранеными.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.