Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы передали силам АТО тела 8 погибших "киборгов"

Террористы передали силам АТО тела 8 погибших "киборгов"

Категория: Украина
Террористы передали силам АТО тела 8 погибших "киборгов"В городе Донецк представители террористической Донецкой народной республики передали украинской стороне тела погибших в Донецком аэропорту военнослужащих. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", об этом в четверг, 22 января, рассказал руководитель "Офицерского корпуса" генерал Юрий Рубан.

По его словам, в четверг, 22 января, в Донецке боевики передали украинской стороне тела погибших "киборгов", которые обороняли Донецкий аэропорт. Речь шла не об обмене телами погибших, а только о передаче. Точного количества переданных тел Рубан не назвал.

Офицер также рассказал о том, что удалось достичь определенных договоренностей с ДНР относительно дальнейшего обмена военнопленными в формате "всех на всех". При этом в этот список не входят военнослужащие, которые попали в поен в течение последних дней. В настоящее время многие из них находятся в медицинских учреждениях, где они получают необходимую помощь.

В свою очередь журналисты российского телеканала "Звезда" рассказали о том, что во время передачи тел присутствовал главарь ДНР Александр Захарченко, мать одного из погибших военнослужащих, а также ряд пленных бойцов. Украинской стороне было передано восемь тел погибших бойцов.

Напомним, что террористы 22 января провели по улицам Донецка украинских военнослужащих, которые попали в плен во время боев за Донецкий аэропорт. В Интернете также появилась видеозапись, на которой видно, как жители Донецка избивают и оскорбляют украинских силовиков. Украинские переговорщики говорили, что в ДНР пообещали не пытать украинских военных.

Силы АТО покинули аэропорт.


Отметим, что в результате ожесточенных боев, которые длились последнюю неделю силы АТО покинули территорию Донецкого аэропорта по причине того, что все здания, в которых можно было держать оборону, были разрушены и аэропорт простреливался прямой наводкой.

Представители Министерства обороны Украины рассказали о том, что в бою за аэропорт погибло 6 украинских военных, еще 16 человек попали в плен к террористам, а 20 силовиков вышли с боем с территории аэропорта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.