Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донетчине нашли тела убитого журналиста и его жены

На Донетчине нашли тела убитого журналиста и его жены

Категория: Украина
На Донетчине нашли тела убитого журналиста и его женыНа территории Славянского района Донецкой области были найдены тела убитого украинского журналиста Александра Кучинского и его жены. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение в "Твиттере" от "Новостей Донбасса".

Кучинский являлся владельцем и главным редактором газеты "Криминальный экспресс", автором и издателем книжки "Хроника донецкого бандитизма".

О гибели Кучинского сообщил на своей странице в социальной сети Facebook донецкий журналист Сергей Голоха.

Ранее говорилось о том, что в Славянский горотдел милиции поступила информация относительно обнаружения на даче в селе Богородичное Славянского района трупов мужчины и женщины с колото-резаными ранами.

По данным СМИ, он был другом бывшего начальника охраны Рината Ахметова, генерала МВД Владимира Малышева.

Ситуация в зоне проведения АТО.


В настоящее время в зоне проведения антитеррористической операции складывается довольно сложная криминогенная обстановка. Террористы похищают неугодных им бизнесменов, журналистов, политиков и деятелей общественных организаций. Зачастую их пытают и угрожают, чтобы те прекратили заниматься своей деятельностью, и довольно часто их убивают.

Кроме того, боевики похищают материальные ценности, автомобили, деньги, иногда даже занимают дома местных жителей Донбасса.

В то же время боевики не выполняют никаких достигнутых ранее договоренностей и продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции на Донбассе и мирные города региона, в результате чего практически ежедневно гибнут украинские военнослужащие и гражданские лица.

Также проходят стычки и между самими группировками боевиков. Как сообщили представители ЛНР, они провели в Антраците ликвидацию незаконного вооруженного формирования. По словам местных жителей, в городе начались перестрелки, в результате чего погибло около 20 боевиков, в том числе и военный комендант "казаков", а также было ранено большое количество людей. Все въезды в город были перекрыты.

Как сообщили в штабе АТО, подобные стычки террористов возможны также в Красном Луче и Стаханове, где в настоящее время "при власти" также находятся "казаки".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.