Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кернес лично избивал евромайдановцев – Аваков

Кернес лично избивал евромайдановцев – Аваков

Категория: Украина
Кернес лично избивал евромайдановцев – АваковАрсен Аваков, являющийся главой Министерства внутренних дел Украины, считает, что у Генеральная прокуратура имеет неопровержимые доказательства того, что Геннадий Кернес, городской голова Харькова, лично участвовал в издевательствах над активистами харьковского Евромайдана. Об этом главный милиционер страны, комментируя сообщение ГПУ о передаче уголовного производства в суд, заявил в телевизионной передаче «Право на власть», которая транслировалась в эфире телеканала «1+1».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», министр внутренних дел Украины заявил: «В отношении Геннадия Кернеса завершено расследование уголовного производства, которое было возбуждено МВД и передано в Генеральную прокуратуру. Ведь поскольку Кернес – чиновник первой категории, то дело расследовала ГПУ. По моему мнению, существуют неопровержимые и абсолютно полные доказательства того, что харьковский городской голова организовывал издевательства над людьми, участвовал, похищал и лично бил Евромайдановцев Харькова. Такие показания имеются в деле с обеих сторон».

Кернес может затягивать дело в суде.


Имея предположение, что мэр города Харькова будет «цепляться за процессуальные вопросы», глава министерства внутренних дел все же выразил надежду, что судебный приговор будет оглашен вскоре. Аваков подчеркнул, что после вынесения приговора можно будет говорить о решении, как быть с харьковским головой, учитывая его состояние здоровья. Глава МВД заявил: «Есть проблема того, что Кернес является инвалидом первой группы. Это этическая для нас и общества проблема. Однако сначала должен быть приговор, после чего мы должны принять соответствующее решение».

Насколько известно, Генеральная прокуратура Украины передала в суд обвинительный акт по уголовному производству в отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса и его охранников. Известно, что харьковский голова и его подопечные подозреваются в незаконном лишении свободы или похищении человека, жестких пытках и даже угрозе убийства.

Так, в суд был передан обвинительный акт в уголовном производстве по подозрению Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и его охранников Смицкого и Блинника в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 129, частью 2 статьи 127, а также частью 2 статьи 146 УК Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.