Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кернес назвал виновных в покушении на него

Кернес назвал виновных в покушении на него

Категория: Украина
Кернес назвал виновных в покушении на негоМэр города Харьков Геннадий Кернес обвинил главу Харьковской областной государственной администрации Игоря Балуту и министра внутренних дел Арсена Авакова в организации покушения на него, а также оказании препятствий в расследовании дела о покушении, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Такое заявление Кернес сделал перед журналистами 6 августа во время пресс-конференции по итогам Харьковского городского совета.

Он отметил, что именно Балута и Аваков являются «крышей» данного процесса, и добавил, что именно так он ответил на вопросы следователей относительно того, подозревает ли Кернес кого-либо в покушении. А что касается непосредственных исполнителей покушения, то Кернес считает, что назвать их могут только представители правоохранительных органов.

Кроме того, мэр Харькова отметил, что расследование дела о покушении на его жизнь никак не ведется, поскольку за все время его расследования Кернес только один раз разговаривал со следователями. Также, по мнению Кернеса, расследование данного дела тормозит глава МВД. Он отметил, что все понимают, что правоохранители не будут допрашивать главу МВД, «от которого свои же милиционеры и бегут».

Кернес уверен, что расследование на покушение на него следует передать Службе безопасности Украины, как это было сделано в случае убийства мэра города Кременчуг Олега Бабаева и покушения на жизнь мэра города Львов Андрея Садового.

Покушение на Кернеса.


Напомним, что на мэра города Харьков было совершено покушение. Так, харьковский городской голова получил ранение в область спины, после чего он был госпитализирован в неотложную больницу, где его прооперировали. Сообщалось, что в Кернеса стреляли, когда он купался в Саржином Яру.

В результате харьковские правоохранители открыли уголовное производство относительно покушения на жизнь Геннадия Кернеса. Действия преступников попадают под санкции, которые предусмотрены статьей 15 УК Украины «Покушение на преступление», а также под статью 115 УК Украины «Покушение на убийство».

Также были сообщения о том, что дело относительно покушения на жизнь Кернеса было закрыто, на что Арсен Аваков заявил, что он совершенно к этому не причастен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.