Регистрация    Войти
Авторизация
» » Организатором теракта в Харькове является Кернес - Ляшко

Организатором теракта в Харькове является Кернес - Ляшко

Категория: Украина
Организатором теракта в Харькове является Кернес - ЛяшкоНа своей странице в социальной сети Facebook лидер Радикальной партии Олег Ляшко выложил информацию, в которой речь идет о том, что в организации теракта в Харькове в воскресенье, 22 февраля, замешан харьковский мэр Геннадий Кернес.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», народный депутат Верховной Рады Украины Олег Ляшко написал: «С большой болью в сердце прочитал о теракте в Харькове. Однако кроме соболезнования родным и близким погибших и ярости к пророссийским террористам не дает покоя одна мысль…».

В это же время он добавил: «Украинской власти катастрофически не хватает решительности в действиях. Просто катастрофически. Это заметно как в военной ситуации, так и относительно сложившейся внутри страны ситуации».

Кернес имеет отношение к теракту.


Примечательно, что Ляшко подчеркнул: «Очевидно, что к теракту в Харькове имеет большое отношение городской голова, являющийся лидером местных ватников Геннадий Кернес. И если бы украинская власть набралась мужества и посадила за решетку этого московского агента раньше, то, возможно, этих жертв и не было бы. Следовательно, в теракте, произошедшем в городе Харькове, виноваты не только боевики и их хозяева в Кремле, но и чиновники, которые не посадили Кернеса».

Организатором теракта в Харькове является Кернес - Ляшко


При этом главный радикал Украины напомнил, что мэр Харькова Геннадий Кернес не считает Российскую Федерацию страной-агрессором. Также Ляшко напомнил, что городской голова Харькова активно принимал участие в митингах сепаратистов, которые проходили весной минувшего года.

Олег Ляшко заявил: «Напомню, совсем недавно мэр Харькова Геннадий Кернес открыто заявил в прессе, что не считает Российскую Федерацию страной-агрессором, что, конечно же, является расходящимся с позицией украинской власти и народа в целом. Ранее в Харькове городской голова принимал участие в сепаратистских митингах, чем способствовал расшатыванию спокойствия в обществе и подрыве суверенитета в государстве. Непонятным остается то, зачем наши ребята, в том числе харьковчане, погибают на Донбассе, если у нас такие засланные казачки представляют власть. Уверен, что в условиях военного конфликта подобные заявления местного самоуправления несут в себе угрозу для территориальной целостности и национальной безопасности Украины».

Именно по всем этим причинам я обратился к Генеральному прокурору с требованием привлечь Геннадия Кернеса к уголовной ответственности в соответствии со статьями 110 и 111 УК Украины.

«Однако Генпрокурор не собирается сажать ватников», - отметил Ляшко напоследок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.