Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ниточки от харьковских террористов ведут к Кернесу – Шкиряк

Ниточки от харьковских террористов ведут к Кернесу – Шкиряк

Категория: Украина
Ниточки от харьковских террористов ведут к Кернесу – ШкирякДвое из задержанных по подозрению в организации взрыва возле Дворца спорта 22 февраля оказались бывшими сотрудниками охранного агентства «Бриг», которое ранее обслуживало объекты городского совета, а руководил этим процессом не кто иной, как мэр Харькова Геннадий Кернес.

«Двое из террористов, которые считаются причастными ко взрыву в Харькове, были сотрудниками охранной службы «Бриг». Эта служба предоставляла услуги по охране объектов коммунальной собственности Харьковского горсовета». Такую информацию, как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», заявил на пресс-конференции в Харькове советник главы МВД Зорян Шкиряк. Он заверил, что названная структура была привлечена к охране вышеописанных объектов при содействии мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Шкиряк констатировал тот факт, что ситуацию в Харькове можно отнести к крайне нестабильной. «За прошедший год в Харькове сорок три раза предпринимались попытки дестабилизировать ситуацию. Семь раз таковые были зафиксированы уже в этом году», - отметил советник главы МВД.

Взрыв, унесший четыре человеческих жизни.


Напомним, что 22 февраля возле Дворца спорта проходило шествие мирных жителей, названное «Марш достоинства». Его участники проводили в память о героях Небесной сотни и в честь погибших в зоне боевых действий на Донбассе. В результате взрыва подложенного заранее радиоуправляемого устройства неподалеку от местного Дворца спорта два человека умерли на месте, еще одиннадцать получили ранения разных степеней тяжести. Позже двое пострадавших скончались в больнице. По «горячим следам» правоохранителями были задержаны трое подозреваемых в организации теракта.
Антон Геращенко сообщил, что в Харькове задержаны организаторы теракта 22 февраля. Среди них есть пятнадцатилетний подросток и парень восемнадцати лет.

2 марта суд вынес решение о двухмесячном содержании под стражей троих подозреваемых в совершении теракта в Харькове.

Напомним, в начале этого месяца Генеральная прокуратура Украины вынесла мэру Харькова Геннадию Кернесу подозрение в совершении им ряда преступлений. Пресс-служба ГПУ сообщает, что на данный момент Кернес обвиняется в незаконном лишении свободы, в истязании и в угрозе совершения убийства. Уголовное производство по делу мэра Харькова было открыто в конце февраля прошлого года. Дело будет вести Высший специализированный суд Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.