Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мэр Харькова Кернес вернулся в Украину - подробности отсутствия

Мэр Харькова Кернес вернулся в Украину - подробности отсутствия

Категория: Украина
Мэр Харькова Кернес вернулся в Украину - подробности отсутствияМэр Харькова Геннадий Кернес возвратился в Украину и провел пресс-конференцию, на которой высказал свое отношение к Виктору Януковичу, которого уже не считает президентом Украины.

Корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net» передали слова Кернеса о том, что теперь, когда Президент Виктор Янукович стал историей, когда исполняющим обязанности президента Украины назначен Александр Турчинов, нужно думать о будущем, смотреть вперед.

Кернес заверяет, что встречался с Виктором Януковичем только во время его посещения Харькова, и когда проходили совещания под его председательством. В последние дни он с Януковичем не виделся. Геннадий Кернес рассказал об этом на брифинге журналистам в международном аэропорту Харькова, когда возвратился в свой город.

22 февраля, в эту субботу, парламент Украины рассмотрел вопрос о самоустранении Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей президента страны, принял соответствующее решение, а также назначил досрочные выборы президента Украины на 25 мая 2014 года.

Харьковский мэр собирается продолжить выполнение своих обязанностей.


После этого в информационном эфире появилось интервью Януковича, в котором он заявил, что в стране есть все признаки государственного переворота, и что он не собирается уходить в отставку, остается законно избранным главой государства.

Корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net» сообщили, что харьковский городской голова высказал уверенность в том, что будет продолжать выполнять свои обязанности, надеется, что ему это позволит общественность. Кернес выразил желание плодотворно сотрудничать с новой демократичной властью, которая на европейском уровне будет наводить порядок в стране. Он доволен, что в Украине начнутся необходимые преобразования, в которых он готов принимать активное участие.

Что касается сепаратизма, Геннадий Кернес уверяет, что он даже мысли об этом не допускает. По его мнению, этот вопрос может рассматриваться только на референдуме.

На вопрос о причинах отсутствия в Украине, харьковский мэр ответил, что прилетел из Женевы. А также у него состоялась деловая встреча в России.
Геннадий Кернес уточнил, что ни с какими высокими должностными лицами из Москвы и Чеченской республики он не встречался. Это было лишь поездка по частным делам, где он встретился со своими друзьями, с которыми он обсуждал вопросы частного характера.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.