Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Мариуполе задержана «боевая подруга» Николая Гриненко – МВД

В Мариуполе задержана «боевая подруга» Николая Гриненко – МВД

Категория: Украина
В Мариуполе задержана «боевая подруга» Николая Гриненко – МВДЖенщина, помогавшая преступнику Николаю Гриненко в совершении убийства сотрудника МВД в Донецкой области, задержана. В ходе произведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 20-летняя гражданка из города Мариуполя по приказу представителей ДНР предоставляла Гриненко жилье и укрывала его на протяжении всего периода его преступной деятельности. Об этом сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин. Новость своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net»

Вот что сказал В. Аброськин: «Женщина еще в декабре прошлого года прибыла в Мариуполь. Целью ее пребывания в городе изначально были сбор и передача информации о ВСУ».

«Правоохранителями задержана «боевая подруга» Николая Гриненко, который совершил убийство милиционера, а позже при задержании застрелился сам», - оповестил общественность начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в социальной сети Facebook.

Подробности произошедшего.


Как заявил В. Аброськин, Николай Гриненко, которого обвинили в совершении убийства работника «Сокола» в феврале месяце и имеющего отношение к подрыву железнодорожного моста в городе Мариуполе в декабре 2014 года, после побега с места, где произошло убийство сотрудника милиции, за пределы города не выезжал.

«Последним местом укрытия преступника считается частный дом в Ильичевском районе. Его злоумышленнику в долгосрочное пользование предоставила некая гражданка С., 1995 года рождения, проживающая в городе Мариуполе», – поведал начальник ГУМВД Украины в Донецкой области.

«Основной задачей, которую должна была выполнить прибывшая в город Мариуполь девушка – собирать и передавать информацию об украинских вооруженных силах. В начале марта ею был получен приказ от представителей временно оккупированной боевиками территории Донецка предоставить жилье и необходимые продукты питания представителю ДНР Н. Гриненко. Спустя несколько дней к ней постучалась якобы пожилая женщина, назвала нужный пароль. Как позже оказалось, это и был переодетый Николая Гриненко. До момента совершения самоубийства он прятался в доме девушки. Именно от него гражданка С. узнала, что он разыскивается за убийство сотрудника МВД», – говорится в сообщении.

Сейчас девушка задержана по статье 208 Уголовно-процессульного кодекса Украины. Ведется следствие.

Как уже сообщало наше издание, убийца работника СБУ, диверсант Гриненко покончил жизнь самоубийством.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.