Регистрация    Войти
Авторизация
» » В СБУ рассказали о городах, которые попали в зону риска терактов

В СБУ рассказали о городах, которые попали в зону риска терактов

Категория: Украина
В СБУ рассказали о городах, которые попали в зону риска терактовВ понедельник вечером, 23 февраля 2015 года, в эфире «5 канала» советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский рассказал о сложности обстановки с безопасностью в Одессе и Харькове, а также угрозу совершения терактов на прилегающих к зоне проведения антитеррористической операции территориях.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Маркиян Лубкивский рассказал: «У нас в Харькове критическая ситуация. Ситуация в Одессе также вызывает обеспокоенность. В городе были усилены мероприятия по безопасности. Мы будем делать все, чтобы обезопасить мирное население».

В это же время он напомнил, что в настоящее время в городе Харькове и Харьковской области проводится контртеррористическая операция. Также Маркиян Лубкивский отметил, что «задержания еще обязательно будут».

Советник главы Службы безопасности Украины заявил: «К сожалению, на сегодняшний день в зоне риска находятся прилегающие территории, где проводится антитеррористическая операция».

Кроме того, Лубкивский утверждает, что силовые структуры работают «в усиленном режиме готовности к осуществлению боевиками терактов».

Предотвращение теракта в Мариуполе.


Напомним, ранее сообщалось, что в понедельник, 23 февраля текущего года, в городе Мариуполе был предотвращен теракт.

Так, Вячеслав Аброськин, являющийся начальником милиции Донецкой области, заявил, что сотрудники правоохранительных органов в Мариуполе в рамках своих полномочий для проверки документов остановили транспортное средство, после чего находящаяся в автомобиле диверсионно-разведывательная группа террористов открыла огонь.

В это же время Аброськин отметил, что во время боевого столкновения между силовиками и боевиками были тяжело ранены три сотрудника правоохранительных органов, один из которых впоследствии от полученных травм скончался в больнице.

В своем «Фейсбуке» Аброськин написал, что «один из преступников был убит по ходу преследования, другой скрылся с места происшествия».

Также начальник Донецкой милиции подчеркнул, что правоохранители Мариуполя были подняты по тревоге. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.