Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Мариуполе застрелился убийца сотрудника СБУ, диверсант Гриненко

В Мариуполе застрелился убийца сотрудника СБУ, диверсант Гриненко

Категория: Украина
В Мариуполе застрелился убийца сотрудника СБУ, диверсант ГриненкоНа своей странице в социальной сети Facebook начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что рано утром в пятницу, 27 марта 2015 года, в Ильичевском районе Мариуполя подразделения Национальной гвардии Украины совместно с сотрудниками милиции специального назначения «Сокол» провели спецоперацию по задержанию опасного преступника Николая Гриненко. Диверсант ранее проявил особую жестокость, когда 23 февраля текущего года при попытке его задержания он убил сотрудника спецподразделения «Сокол» и ранил еще двух бойцов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем «Фейсбуке» Аброськин написал: «Гриненко пытался покинуть свое укрытие, надев на себя женскую одежду. Однако в момент, когда диверсант понял, что дом окружен силовиками – покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову. В настоящее время работает следственно-оперативная группа Ильичевского районного отдела милиции».

Преступления Гриненко.


Ранее уже сообщалось, что 23 февраля 2015 года в 18 часов 15 минут в Мариуполе в районе улицы Пашковского группа быстрого реагирования, в состав которой входили сотрудники подразделения специального предназначения Министерства внутренних дел Украины «Сокол» и ГАИ ГУ МВД Украины в Донецкой области остановили транспортное средство для проверки документов. Находящаяся внутри автомобиля диверсионно-разведывательная группа боевиков открыла огонь на поражение. В результате боевого противостояния тяжелые ранения получили три правоохранителя, один из которых скончался в больнице от полученных травм. Тогда один из террористов был застрелен на месте происшествия, еще один скрылся. Немного позже после этого в областном управлении министерства внутренних дел Украины сообщили, что разыскиваемый диверсант причастен к убийству рабочего «Азовстали» и подрыву в декабре минувшего года железнодорожного моста.

Глава МВД Украины Арсен Аваков тогда сообщал, что в автомобиле диверсантов при обыске была изъята взрывчатка. Перестрелка между преступниками и силовиками произошла в центре города при задержании автомобиля. Одному из злоумышленников удалось скрыться.

В сообщении главы МВД говорилось: «В автомобиле диверсионной группы работники милиции нашли значительное количество специальной взрывчатки и необходимое снаряжение для подрыва железнодорожного полотна и специализированных учреждений».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.