Регистрация    Войти
Авторизация
» » Авдеевка подверглась массивному обстрелу, ранен ребенок

Авдеевка подверглась массивному обстрелу, ранен ребенок

Категория: Украина
Авдеевка подверглась массивному обстрелу, ранен ребенокНачальник управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что террористы обстреляли населенный пункт Авдеевка.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно словам Аброськина, в результате мощного обстрела в Авдеевке был ранен ребенок.

В это же время Вячеслав Аброськин отметил, что террористы массировано обстреляли Авдеевку, в результате чего город остался без отопления и электроэнергии.

Помимо прочего, начальник управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области сообщил, что в результате попадания артиллерийского снаряда во двор одного из многоэтажных домов тяжелое ранение головы получил девятилетний мальчик Владислав.

При этом Вячеслав Аброськин добавил, что раненый ребенок был срочно доставлен в авдеевское городское медицинское учреждение.

Так, Аброськин написал: «Пророссийские террористы массировано обстреливают Авдеевку. Город без тепла и света. В результате попадания снаряда во двор многоэтажки тяжелое ранение головы получил мальчик Владислав, 2005 года рождения».

Авдеевка включена в список неподконтрольных Украине.


Ранее уже сообщалось, что украинское правительство приняло решение о включении города Авдеевка в список тех, которые частично или полностью не контролируются украинскими властями. В пресс-службе Кабмина сообщалось, что такое заявление сделал вице-премьер-министр Украины, глава Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

Также известно, что кроме Авдеевки в список неподконтрольных, или частично неподконтрольных украинским властям населенных пунктов были включены Ясиноватая и Пески, что в Донецкой области. В соответствии со словами Геннадия Зубко, решение было принято в соответствии с поручением главы украинского правительства. Ожидается, что этот список в ближайшее время пополнится еще тремя городами.

Также стоит напомнить, что ранее во время заседания Кабинета министров, прямую трансляцию которого осуществлял телеканал «112 Украина», премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение Геннадию Зубко включить Авдеевку в перечень населенных пунктов, на территории которых в настоящее время проводится антитеррористическая операция.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.