Регистрация    Войти
Авторизация
» » Несовершеннолетняя одесситка убила собственную мать – последствия

Несовершеннолетняя одесситка убила собственную мать – последствия

Категория: Украина
Несовершеннолетняя одесситка убила собственную мать – последствия	В Одесской области вынесли приговор несовершеннолетней девушке, которая убила свою мать. По решению суда, она будет отбывать наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Происшествие.



Эта трагедия произошла в феврале 2013 года в одном из населенных пунктов Раздельнянского района. В сарае дома, в котором жила 40-летняя женщина, соседями было найдено ее бездыханное тело с явными признаками насильственной смерти.

На место происшествия немедленно выехала оперативно-следственная группа, а также сотрудники прокуратуры, уголовного розыска и судебно-медицинский эксперт. Правоохранителями был осуществлен тщательный осмотр помещения, изъяты вещественные доказательства и проведен опрос соседей и свидетелей по этому делу. Эксперт сделал заключение, что женщина умерла в результате удушения.

"В результате проведения следственных мероприятий сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемую в совершении этого ужасного преступления, ею оказалась одна из дочерей умершей, которая проживала с матерью под одной крышей", — сообщил майор милиции Юрий Присуха, заместитель начальника Раздельнянского райотдела.

Во время проведения следственных мероприятий правоохранители установили, что накануне убийства девушка поссорилась с матерью по причине того, что та не отпускала дочь на свидание с парнем. В результате спора, девушка задушила собственную мать шарфом, а для того чтобы скрыть следы преступления и избежать наказания она перетащила труп матери в сарай, спрятала его там, прикрыв листьями.

Суд вынес приговор.



По итогам расследования, суд признал несовершеннолетнюю дочь погибшей виновной в совершении уголовного преступления, которое предусмотрено частью 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство).

"В итоге, Раздельнянским районным судом Одесской области за преднамеренное убийство 40-летней жительницы района ее 17-летняя дочь была приговорена к семи годам лишения свободы", - сообщают в пресс-службе Раздельнянского РО ГУМВД Украины в Одесской области. Девушка будет отбывать наказание в уголовно-воспитательном учреждении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.