Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ задержала бывшего «угольного министра» ЛНР

СБУ задержала бывшего «угольного министра» ЛНР

Категория: Украина
СБУ задержала бывшего «угольного министра» ЛНРВ Луганской области сотрудниками Службы безопасности Украины задержан бывший самопровозглашенный министр угольной промышленности, из-за содействия которого вырученные от продажи украинского угля средства незаконно присваивались так называемым «правительством Луганской народной республики». Он прятался в здании бывшего детского сада, которое он предварительно незаконно приватизировал и обустроил там себе убежище. Об этом стало известно из обнародованного пресс-службой СБУ сообщения. Подробно об этой новости своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Задержанный возглавлял «министерство», созданное террористами в мае прошлого года при поддержке действующего в то время «головы ЛНР» Болотова, целью которого было незаконное присвоение украинских угольных ресурсов. К концу лета прошлого года лжечиновник стал руководителем угольных предприятий, расположенных на временно оккупированной территории украинского государства, и действовал в интересах террористов», - сказано в сообщении.

Также со слов правоохранителей стало известно, что денежные средства, полученные за продажу угля на украинских шахтах, просто-напросто присваивались главарями бандформирований самопровозглашенной ЛНР. Шахтеры были бессильны. Отмечается, что те из работников шахт, которые осмеливались не согласиться с происходящим, рисковали быть уволенными «министром» или попасть под физическую расправу со стороны боевиков.

Имя псевдочиновника пока держится втайне от общественности.


«Вчера, 31 марта с. г. контрразведка СБУ задержала предполагаемого преступника, гражданина, который бежал с территории, находящейся под контролем у боевиков, и скрывался в здании незаконно приватизированного им бывшего детского сада, где он оборудовал свое собственное имение», - сообщается между тем пресс-службой СБУ.

Против самопровозглашенного чиновника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258-3 Уголовного кодекса Украины. Противозаконно действующий экс-чиновник, согласно данной статье, может быть лишен свободы сроком до пятнадцати лет.

Имя и фамилия задержанного бывшего «угольного министра» правоохранителями пока что не разглашаются. Однако мы знаем, что есть предположения, что этот человек - Сергей Баранов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.