Регистрация    Войти
Авторизация
» » Контрразведка СБУ задержала "министра юстиции" самопровозглашенной ДНР

Контрразведка СБУ задержала "министра юстиции" самопровозглашенной ДНР

Категория: Украина
Контрразведка СБУ задержала "министра юстиции" самопровозглашенной ДНРНа протяжении последних суток представители контрразведки СБУ задержали шестерых сторонников террористов, в том числе и "министра" ДНР. Такую информацию сообщили в пресс-центре СБУ, передает "Украина сегодня: Finanso.net".

На территории Донецкой области сотрудники СБУ задержали бывшего милиционера, чья фамилия фигурировала в списке так называемого правительства террористов ДНР. Так называемый "министр юстиции ДНР" и его пособник, житель села Макарово Константиновского района Донецкой области, были информаторами террористов и собирали данные о местах дислокации, количестве и вооружении подразделений АТО.

В связи с этим следователи СБУ начали уголовное производство по части 3 статьи 258 УК Украины.

Кроме того, в зоне проведения антитеррористической операции контрразведка СБУ задержала корректировщика огня боевиков, жителя села Степное Донецкой области, который на протяжении нескольких месяцев находился на службе у террористов. Свои задания он получал непосредственно от "связного" штаба боевиков, он направлял огонь террористов по силам АТО в районе ближайших населенных пунктов, и, звоня на "горячую линию" террористов, сообщал о передвижениях силовиков.

Кто еще был задержан?


На территории Луганской области представители СБУ начали уголовное производство по части 3 статьи 258 УК Украины относительно бывшего главы одной из рубежанских общественных организаций. В апреле-мае текущего года задержанный проводил антиукраинские акции в своем городе, а также был участником и одним из организаторов захвата здания СБУ в Луганске.

Затем задержанный в составе бандформирований организовывал похищение террористами проукраинских активистов Рубежного и был ответственным за обустройство блокпостов ЛНР, а также координировал дежурство на них. Двое таких дежурных были задержаны в Новотошковке оперативной группой СБУ. Они оба являются местными жителями 1963 и 1965 годов рождения, которые пособничали террористической организации и с оружием в руках охраняли территорию, оккупированную боевиками.

В целом ситуация в зоне АТО продолжает оставаться довольно напряженной. Террористы, несмотря на все достигнутые ранее договоренности, продолжают обстреливать позиции сил АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.