Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ: в Луганской области задержан шпион-спецназовец из РФ

СБУ: в Луганской области задержан шпион-спецназовец из РФ

Категория: Украина
СБУ: в Луганской области задержан шпион-спецназовец из РФРаботниками Службы безопасности Украины задержан российский шпион Главного управления разведкой (ГРУ) Министерства обороны Российской Федерации. Место произведения задержания - Станица Луганская. О таких событиях сообщил министр информационной политики Юрий Стець. Новость своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Стець также обнародовал данные о том, что задержанный шпион Хлюпин Олег Вячеславович является российским военнослужащим. Он был отправлен военкоматом РФ на территорию Украины для осуществления разведывательной деятельности.

Задержан был россиянин в момент пересечения направления Луганск - Станица Луганская. Производили задержание сотрудники СБУ вместе с украинскими военнослужащими.

Как рассказал во время допроса задержанный, за проведение доверенной ему работы он намеревался получать три тысячи рублей ежедневно, однако никаких официальных документов, в которых указывалась бы заработная плата за проделанную им работу, он не подписывал.

Также со слов российского шпиона стало известно, что на территории украинского Донбасса в это время находится много других российских разведчиков, среди которых много представительниц прекрасного пола.

Данные о других недавно задержанных российских шпионах.


Напомним, ранее нашим изданием сообщалось, что работники СБУ задержали жителя России 1950-го года рождения, который осуществлял сбор информации о местах размещения и о перемещениях украинской техники и военнослужащих ВСУ в районах Константиновки и Дзержинска Донецкой области. Сообщались такие данные со слов советника председателя СБУ Маркияна Лубкивского. Также Лубкивский отметил, что у задержанного в момент задержания было обнаружено множество современных устройств для осуществления шпионажа.

А 2 марта на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Маркиян Лубкивский разместил сведения о том, что Служба безопасности Украины осуществила задержание гражданина РФ, 1990-го года рождения. Как стало известно в ходе разбирательства, задержанный прибыл на территорию так называемой ЛНР и совершил попытки проникновения вглубь украинской территории. Показания молодого человека документируются и рассматриваются как явные доказательства российского военного присутствия на востоке нашей страны.

«Сотрудники российских спецслужб не прекращают совершать попытки незаконного проникновения вглубь украинской территории, а Служба безопасности Украины, в свою очередь, не перестает производить их задержание», - пишет Лубкивский.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.