Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью террористам удалось отбить у силовиков лидера ЛНР В. Болотова

Ночью террористам удалось отбить у силовиков лидера ЛНР В. Болотова

Категория: Украина
Ночью террористам удалось отбить у силовиков лидера ЛНР В. БолотоваСегодня ночью на пограничном пункте "Должанский" был задержан один из лидеров луганских сепаратистов Валерий Болотов, которого через некоторое время освободили местные боевики, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщили представители Государственной пограничной службы.

Так, сообщается, что на пограничном КПП произошло ожесточенное столкновение, в результате которого у боевиков вышло освободить Валерия Болотова, "губернатора" ЛНР. Отмечается, что пограничники задержали Болотова около 5:45 утра, после чего об этом были проинформированы все правоохранительные структуры, в том числе и силовики антитеррористической операции, и примерно 2 часа пограничники ждали помощи силовиков, но никто так и не приехал.

В соответствии с данными, которые предоставили пограничники, в результате ожесточенного боя около ста вооруженных боевиков сумели отбить у пограничников "губернатора" ЛНР Болотова. В настоящее время еще нет информации относительно пострадавших.

Напомним, что ранее сепаратисты, которые действуют в Луганске, заявили о том, что на Валерия Болотова, губернатора самопровозглашенной Луганской народной республики, было совершено покушение. Такую информацию сообщил Василий Никитин, руководитель пресс-центра так называемой ЛНР. По его словам, на "губернатора" напали 13 мая около 11:00, и он потерял довольно много крови, но в настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Руководители Луганской народной республики отметили, что покушение на Болотова стало ответом правительства Украины на проведенный на территории Луганской области референдум по вопросу определения независимости региона, по результатам которого руководители ЛНР заявили об отделении от территории Украины.

Уехал в Россию.


Позже появилась информация о том, что Валерий Болотов беспрепятственно покинул территорию Украины и в настоящее время находится в Российской Федерации. После этого Александр Турчинов потребовал объяснений, как вышло так, что Болотов смог покинуть территорию Украины, и его не задержали во время попытки пересечения границы. Так, Сергей Астахов, помощник председателя Госпогранслужбы, заявил о том, что он покинул территорию Украины, и пограничники не оказали ему никаких препятствий, поскольку не получали соответствующих распоряжений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.