Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Ростовской области к ведению боевых действий активно готовятся 1,5 тысячи спецназовцев РФ – Лысенко

В Ростовской области к ведению боевых действий активно готовятся 1,5 тысячи спецназовцев РФ – Лысенко

Категория: Украина
В Ростовской области к ведению боевых действий активно готовятся 1,5 тысячи спецназовцев РФ – ЛысенкоВражеская сторона проводит активную и масштабную подготовку своих наемников к ведению боевых действий на территории Донбасса. Данные об этом обнародовал спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко. По его словам, боевики интенсивно проходят подготовительные курсы по ведению боевых действий в чертах города. Все это они осуществляют, пользуясь объявленным временным перемирием в районе вышеуказанных территорий. Подробно о данном известии своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«По оперативной информации, враг активно муштрует своих наемников. Нам известно, что на протяжении марта месяца продолжалась подготовка членов незаконных вооруженных формирований на шести полигонах, расположенных на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей», - рассказал А. Лысенко на брифинге в Киеве сегодня, 2 апреля.

Помимо того, спикер АТО сообщил: «К тому же установлено, что в Ростовской области не прекращены учения, во время которых наемниками отрабатываются навыки ведения боев в условиях города. Мы знаем, что там задействованы подразделения специального назначения Вооруженных сил России, общая численность которых достигает полторы тысячи военнослужащих».

Корреспонденты издания добыли также информацию о том, что вчера вблизи поселка Золотое было зафиксировано произошедшее боевое столкновение украинских силовиков с пророссийскими боевиками. Украинские военные смогли удержаться, а вот враг был вынужден отступить.

Напомним также, что ранее нашим изданием сообщалось, что боевики проводят усиленные учения с привлечением российских инструкторов. Об этом во время брифинга также сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

«Благодаря данным нашей разведки нам стало известно о том, что незаконными вооруженными формированиями проводятся усиленные учения, к которым привлечены российские инструкторы».

На Донбасс прибыло 300 солдат-бурятов.


Информацию о том, что на территорию подконтрольного ныне боевикам Донбасса прибыло триста российских военнослужащих-бурятов мы сообщали уже сегодня утром. Об этом поведал полковник Валентин Федичев. Отмечается, что эти военные числятся как временно отправленные в командировку на восток Украины, после окончания которой они будут восстановлены на службу в РФ методом подписания нового соответствующего контракта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.