Регистрация    Войти
Авторизация
» » Численность российских войск вблизи границы с Украиной сократилась на 2 тысячи солдат - Тымчук

Численность российских войск вблизи границы с Украиной сократилась на 2 тысячи солдат - Тымчук

Категория: Украина
Численность российских войск вблизи границы с Украиной сократилась на 2 тысячи солдат - ТымчукРоссийское военное руководство не отводит войска с приграничных с Украиной территорий, а лишь осуществляет ротацию личного состава, о чем сообщает руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Так, на своей странице в социальной сети Facebook Тымчук написал: «На 15 часов 00 минут 13 октября 2014 года на приграничных территориях России вблизи государственной границы с Украиной численность российских войск сократилась на две тысячи человек в сравнении с 1 октября текущего года».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Тымчук добавил: «В места постоянной дислокации (Мурманская область, РФ) отбыли из Ростовской области подразделения 200-й отдельной мотострелковой бригады. Однако в это же время вместо подразделений других частей Вооруженных сил Российской Федерации, которые отбывают из приграничных территорий, прибывают все новые подразделения. Другими словами, происходит не что иное, как ротация войск».

Согласно данным Дмитрия Тымчука, в том числе происходит ротация подразделений:
- 45-го отдельного полка специального назначения ВДВ (Кубинка);
- 98-й воздушно-десантной дивизии (постоянное место дислокации - город Иваново);
- 137-го парашютно-десантного полка (Рязань, 106-я вдд);
- Других подразделений из состава частей 106-й воздушно-десантной дивизии (штаб - г. Тула).

Путин отдал приказ отвести от границы с Украиной 17 тыс. военных.


Напомним, ранее сообщалось, что председатель Комитета Государственной думы Российской Федерации по международным делам Алексей Пушков 12 октября сообщил, что президент России Владимир Путин отдал приказ завершить у границ с Украиной учения и отвести от нее 17 тысяч военнослужащих.

«Соединения и воинские части Южного военного округа, завершившие мероприятия плановой боевой учебы на полигонах и в межвидовых учебных центрах в Ростовской области и сдавшие итоговую проверку за летний период обучения, приступили к возвращению в пункты постоянной дислокации», – сообщали тогда в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны России.

Российский политик отметил: «Это сигнал Западу и Киеву – Россия войны не хочет».

Помимо прочего, руководитель группы «Информационное сопротивление» сообщил, что уже две недели продолжается частичный вывод российских войск из Донбасса, а действуют сейчас на востоке Украины диверсионно-разведывательные группы ГРУ ГШ ВС РФ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.