Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы антитеррористической операции закрепились на новых позициях – СНБО

Силы антитеррористической операции закрепились на новых позициях – СНБО

Категория: Украина
Силы антитеррористической операции закрепились на новых позициях – СНБОЗа прошедшие сутки украинские военнослужащие смогли закрепиться на новых позициях в зоне проведения антитеррористической операции даже несмотря на то, что боевики 25 раз совершили атаки на их позиции, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net». Такую информацию сообщил во время брифинга спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, на протяжении суток боевики совершили 25 нападений на позиции подразделений АТО около Луганска, Красной Зари, Мариновки, Спиртного, Верхнекаменска, Краснопартизанска, Шишкова, Донецка, Авдеевки, Александровска, Ильинки. Некоторые обстрелы совершались с территории Российской Федерации, но украинские силовики смогли удержать свои позиции и создали все необходимые предпосылки для дальнейшего наступления.

Силы антитеррористической операции закрепились на новых позициях – СНБО

Также он сообщил о том, что Россия продолжает поставлять боевикам тяжелое вооружение. Так, за прошедшие сутки через территорию населенного пункта Беленькое Луганской области на территорию Украины было ввезено 4 танка, 3 установки «Град», 3 БМП, 4 БТР, а также несколько грузовиков «Урал», которые перевозили боеприпасы.

Позиции сил антитеррористической операции несколько раз обстреливались с территории Российской Федерации, в том числе со стороны населенного пункта Авило-Успенка Ростовской области, по направлению украинского поселка Малич было совершено 8 артиллерийских выстрелов по позициям Национальной гвардии. Около половины двенадцатого со стороны поселка Ленинский Ростовской области по опорному пункту подразделений АТО близ населенного пункта Камышеватое Донецкой области был осуществлен обстрел из установки «Град».

Также примерно в пять часов вечера со стороны населенного пункта Новая Надежда Ростовской области по позициям сил антитеррористической операции были совершены выстрелы из установок «Град». По словам Лысенко, в результате боевых действий погибло 8 военнослужащих ВСУ, и еще 50 человек получили ранения.

Пленные остаются у террористов.


Отметим, что в настоящее время в плену у террористов продолжают оставаться 396 человек, судьба которых в настоящее время не известна, о чем сообщил Андрей Лысенко – пресс-секретарь Информцентра СНБО. В частности, он упомянул, что был похищен луганский студент из Нигерии, и боевики пока не выдвинули никаких требований.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.