Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вблизи Донецкой области военные РФ обустраивают новые огневые точки – ГПСУ

Вблизи Донецкой области военные РФ обустраивают новые огневые точки – ГПСУ

Категория: Украина
Вблизи Донецкой области военные РФ обустраивают новые огневые точки – ГПСУНа территории Российской Федерации, что в непосредственной близости к границе с Украиной российские силовики начали обустраивать огневые позиции, в том числе с использование бронетехники. Данное заявление сделали в государственной пограничной службе Украины. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Таким образом, представители ведомства уточнили, что подобные огневые точки были зафиксированы возле Донецкой области. Также в ведомстве добавили следующее: «Отметим, что кроме этого пограничники достаточно часто наблюдают перемещение военной техники и подразделений Вооруженных сил Российской Федерации поблизости украинской границы».

Российская Федерация закрыла и укрепила три КПП.


Напомним, что вчера, первого июля, на протяжении дня Российская Федерация в Ростовской области решила закрыть три пункта пропуска через границу с Украиной. Данное заявление сделал Андрей Лысенко, который является спикером СНБО, во время проведения брифинга.

Лысенко отметил следующее: «Первого июля были закрыты международные пункты пропуска Гуково, Донецк и Новошахтинск в Ростовской области, через которые ранее беспрепятственно проходили боевики. Есть данные, что через них запрещено выпускать вооруженных боевиков, которые пытаются сбежать с территории Украины. С этой целью под Симферополем создается военная база по подготовке диверсантов для осуществления террористической деятельности на материковой части Украины».

Помимо этого, если верить его словам, то в настоящий момент на данных пунктах Российская Федерация обустроила специальные блокпосты, тем самым усилив их тяжелой бронированной техникой. В это же время, если опираться на его информацию, Российская Федерация продолжает использовать полуостров Крым для того, чтобы производить вербовку наемников, их подготовку, вооружение и переправку на территорию восточной части государства.

Напомним, что до этого сообщалось о том, что украинские военные за прошлые сутки смогли освободить населенные пункты Закотное, Старый караван и Брусовку в Донецкой области. В настоящий момент украинские силовики проводят активную фазу антитеррористической операции, которая направлена на борьбу с сепаратистами, обосновавшимися на территории Донбасса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.