Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия активно увеличивает численность войск вблизи украинской границы

Россия активно увеличивает численность войск вблизи украинской границы

Категория: В мире
Россия активно увеличивает численность войск вблизи украинской границыВ ходе брифинга спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что вдоль украинско-российской границы Российская Федерация неутомительно, активно продолжает наращивать военное присутствие, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В частности, он заявил: «Активность армейской авиации Вооруженных сил РФ наблюдается в приграничных районах. В соответствии с оперативными данными в районах населенных пунктов Матвеев Курган, Куйбышево и Новошахтинск российские военные оборудуют артиллерийскими огневыми позициями».

Россия готова обеспечить действия террористов.


Согласно словам Лысенко, они уже «провели пристрелку узлов дорог в приграничных районах Украины и, более всего, полностью готовы обеспечить артиллерийскую поддержку действий террористов».

Стоит отметить, что по данным спикера СНБО, за прошедшие сутки в зоне АТО потери украинских военнослужащих составляют 4 человека, а еще 20 бойцов были ранены.

Напомним, ранее издание сообщало, что в ночь с 25 на 26 июля текущего года было зафиксировано пять обстрелов позиций сил АТО со стороны России. Уточнялось, что огонь велся из артиллерии и минометов. Как сообщал Дмитрий Тымчук, ночью было зафиксировано пять обстрелов подразделений антитеррористической операции со стороны России. В частности, позиции около Дубровки и около Червонопартизанска были дважды обстреляны из артиллерии. Кроме того, из минометов были обстреляны силы АТО вблизи Новоазовска.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.