Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики обстреляли украинских силовиков под Дебальцево и в донецком аэропорту - последствия

Боевики обстреляли украинских силовиков под Дебальцево и в донецком аэропорту - последствия

Категория: Украина
Боевики обстреляли украинских силовиков под Дебальцево и в донецком аэропорту - последствияВ ночь на 29 октября террористы обстреляли позиции украинских военнослужащих в районе донецкого аэропорта, Дебальцево и на юге зоны антитеррористической операции, кроме того, на территории Луганской области обстрелов сил АТО не зафиксировано. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.

Террористы дважды обстреляли украинские подразделения в донецком аэропорту, а также в районе населенных пунктов Чернухино, Миус и Никишино. За ночь потерь среди украинских военнослужащих нет.

Ситуация на юге зоны проведения антитеррористической операции по-прежнему остается динамичной. Террористы продолжают вести обстрелы позиций украинских военнослужащих. Подразделения АТО ведут ответный огонь, но только в том случае, если в зоне поражения нет мирных жителей.

Повышение активности террористов после выборов.


Отметим, что представители СНБО зафиксировали значительное повышение активности террористов в отдельных районах зоны АТО после проведения парламентских выборов. Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, по сравнению с концом прошлой недели активность террористов в отдельных районах зоны проведения антитеррористической операции возросла. На подконтрольных террористам территориях продолжается наращивание сил НВФ и подразделений ВСРФ.

Также Лысенко сообщил о том, что террористы начали обстреливать из артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия позиции украинских военнослужащих в донецком аэропорту, но подразделения АТО продолжают удерживать территорию аэропорта под своим контролем.

В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться неспокойной, несмотря на достигнутые с боевиками договоренности относительно прекращения ведения огня и отвода тяжелых вооружений.

Кроме того, войска Российской Федерации продолжают концентрироваться на приграничных территориях Ростовской области, хотя ранее Владимир Путин делал заявление относительно отвода всех войск с полигонов, где проходили "учения", в места постоянной дислокации. Кроме того, с территории РФ на Донбасс вошла колонна военной техники в составе 20 танков и более 100 грузовиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.