Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия круглосуточно готовит боевиков ЛНР к полномасштабному наступлению на Украину

Россия круглосуточно готовит боевиков ЛНР к полномасштабному наступлению на Украину

Категория: Украина
Россия круглосуточно готовит боевиков ЛНР к полномасштабному наступлению на УкраинуРуслан Ткачук, спикер штаба АТО в Луганской области, сегодня сообщил о том, что инструкторы Вооруженных сил России проводят интенсивное обучение боевиков террористической ЛНР на полигонах Луганской области. Подробно о данном известии своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Спикер АТО поделился сведениями о том, что вражеской стороной проводятся учебные стрельбы из многих разных видов оружия и боевой техники.

«Мы наблюдаем, что террористы активно взялись за боевую подготовку представителей НЗФ под руководством инструкторов ВС России на полигоне неподалеку от Александровска. И днем, и ночью ведется обучение личного состава НЗФ: практически беспрерывно проводятся учебные боевые стрельбы из стрелкового оружия, БМП, БТР, боевое слаживание подразделений, тактическая подготовка. По командованию российских инструкторов боевики активно возводят инженерные фортификационные сооружения, новые блокпосты, разворачивают минные поля», - рассказывает Руслан Ткачук.

Кроме того, данные нашей разведки свидетельствуют о том, что в Российскую Федерацию с подконтрольных боевикам территорий Луганской и Донецкой областей направлены два десятка боевиков. Миссия их так называемой командировки – проведение снайперской подготовки.

Хоть сейчас ситуацию на указанных территориях и можно назвать относительно спокойной и стабильной, в пресс-центре АТО подчеркивают, что угроза перехода боевиков к активным боевым действиям и возобновления попыток захвата новых, принадлежащих Украине территорий, сохраняется.

Буквально вчера мы сообщали о том, что пророссийские террористы не перестают нарушать установленные в Минске договоренности и продолжают осуществлять обстрелы позиций украинских силовиков из оружия, что должно было быть отведено от линии разграничения. Эпицентром вооруженных провокаций с использованием стрелкового оружия и гранатометов стало снова Донецкое направление.

Заявление Владимира Корнияка.


Пресс-офицер сектора «А» считает, что боевики террористической ЛНР активно готовятся к полномасштабному наступлению. В. Корнияка подчеркнул, что боевики Луганской народной республики могут перейти к активным боевым действиям в любой момент.

Он констатировал, что факты нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков продолжают фиксировать на Луганском направлении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.