Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО отбили атаку боевиков под Майорском – ИС

Силы АТО отбили атаку боевиков под Майорском – ИС

Категория: Украина
Силы АТО отбили атаку боевиков под Майорском – ИСЗа минувшие сутки, с восьми утра 16 марта до восьми утра 17 марта, зафиксирован производимый боевиками артобстрел украинских позиций на Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях. В районе Майорска Донецкой области террористы атаковали позиции ВСУ, но украинские войска смогли отбить атаку и заставить противника отступить. Такие последние факты о ситуации на востоке Украины сообщил военный эксперт, руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сегодня, 17 марта. Новость своим читателям передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление Д. Тымчука.

«На протяжении последних суток российско-террористические войска не прекращали обстреливать позиции украинских войск на Донецком, Мариупольском и Луганском направлениях», - опубликовал Тымчук в соцсети «Фейсбук» в своем аккаунте.

Террористы продолжают в том же духе, несмотря на действующий сейчас режим прекращения огня.


Руководитель группы ИС отмечает, что наибольшая активность террористов была замечена неподалеку от населенных пунктов Авдеевка, Пески, Старогнатовка, Широкино.
Также Тымчуком сообщаются данные о том, что одновременно несколько группировок террористов производили атаку позиций ВСУ в районе населенного пункта Майорский сразу с нескольких направлений.

«Открыв ответный огонь, украинские силы антитеррористической операции смогли прервать атаку противника, вследствие чего врагу ничего другого не оставалось, кроме как вернуться на исходный рубеж», - сообщил Тымчук.

Напомним, что на территории, находящейся под контролем Луганской народной республики, боевики продолжают активно распространять слухи о том, что вроде как украинская авиация планирует нанести массированный удар сегодня, 17 марта. Причины распускания такого рода сплетен не понятны.

Стоит также напомнить, что вчера около часа дня боевики обстреляли силы антитеррористической операции в селе Широкино под Мариуполем Донецкой области, применив при этом стрелковое оружие. Такие сведения обнародовали в сообщении полка «Азов» в соцсети Facebook.

«Приблизительно в час дня, в направлении села Широкино, с применением стрелкового оружия российские террористы в очередной раз пренебрегли «режимом тишины», - говорится в сообщении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.