Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия активно продолжает перебрасывать в Украину живую силу и технику, - штаб АТО

Россия активно продолжает перебрасывать в Украину живую силу и технику, - штаб АТО

Категория: Украина
Россия активно продолжает перебрасывать в Украину живую силу и технику, - штаб АТОС территории Российской Федерации на территории Луганской и Донецкой областей Украины продолжается активная переброска живой силы и военной техники террористов. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение спикера антитеррористической операции Андрея Лысенко.

"Террористы продолжают проводить активную переброску военной техники и живой силы со стороны РФ на территорию Украины", - отметил он.

Кроме того, Лысенко рассказал, что на Донбассе было зафиксировано передвижение военнослужащих контрактной службы, которые были замаскированы под местных ополченцев. А в районе населенного пункта Тельманово были замечены боевики, переодетые в украинскую военную форму нового образца, что может говорить о подготовке очередных провокаций со стороны боевиков.

Ранее говорилось о том, что в зоне проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины было зафиксировано увеличение количества обстрелов со стороны террористов.

По словам Лысенко, на протяжении последних суток в зоне проведения антитеррористической операции было отмечено увеличение количества провокаций со стороны террористов. Помимо стрелкового оружия боевики использовали против украинских подразделений артиллерию и танки.

Он добавил, что силы АТО не отвечают на провокации со стороны боевиков, но в случае прямой угрозы личному составу подразделений они дают адекватный ответ на действия террористов. В частности, в районе населенных пунктов Старая Гнатовка и Гранитное Донецкой области украинские военнослужащие успешно отразили атаку террористов на их позиции.

Обстрелы со стороны террористов.


Отметим, что, по сообщениям штаба антитеррористической операции, за последние сутки на территории Луганской и Донецкой областей было зафиксировано 10 случаев обстрелов со стороны террористов. При этом после 00:20 не было совершено ни одного выстрела со стороны боевиков.

Подразделения российско-террористических войск, несмотря на достигнутые ранее договоренности, продолжают открывать огонь по позициям украинских военнослужащих и мирным городам региона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.