Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики усилили обстрелы Луганской области – последствия

Боевики усилили обстрелы Луганской области – последствия

Категория: Украина
Боевики усилили обстрелы Луганской области – последствия
По информации пресс-центра антитеррористической операции, пророссийские боевики все еще проводят обстрелы по направлению Дебальцево, используя самые разные виды оружия. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В частности, как отмечается в сообщении, на Дебальцевском направлении, применяя автоматические гранатометы, боевики провели обстрел украинских позиций недалеко от населенного пункта Новгородское, из минометов огонь осуществлялся по окрестностям Дебальцево, из стрелкового оружия – по Новогригорьевке.

Кроме того, сообщается, что в направлении города Донецка, применяя «Грады», террористы обстреляли поселки Невельское и Водяное, из минометов два раза огонь открывался по Красногоровке и Пескам. Фактически не прекращался огонь пророссийских боевиков по населенному пункту Тоненькое, которому в целом было нанесено четыре удара вражеской артиллерии. Также с использованием минометов был осуществлен обстрел поселка Невельское. Используя стрелковое оружие, террористы два раза открывали огонь по Верхнеторецкому.

«В общей сложности на протяжении минувших суток было зафиксировано 134 обстрела со стороны боевиков, которые открывали огонь как по позициям украинских военных, так и по пунктам, где проживают мирные жители», - добавили в штабе.

Силам АТО удалось отбить атаку в районе Станицы Луганской – генштаб.


В пресс-центре АТО сообщили, что украинскими военными была отбита атака недалеко от населенного пункта Станица Луганская. Как отмечается в сообщении, на протяжении ночи террористы постоянно вели огневые обстрелы по позициям военных украинской армии в населенных пунктах.

Кроме того, из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» трижды обстреляли Верхнюю Ольховую, а также Счастье. Населенные пункты Крымское, Сокольники, Верхняя Ольховая и Трехизбенка были подвержены обстрелам из минометов. Применяя артиллерию, террористы провели обстрелы по Станице Луганской, где также произошло боестолкновение подразделений сил АТО и боевиков. В штабе АТО отметили, что боевики после длительного и жесткого боя понесли серьезные потери и были вынуждены отступить.

Ранее уже поступала информация, что вследствие боевых действий на Дебальцевском плацдарме российско-террористические войска понесли существенные потери.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.