Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики за ночь обстреляли силы АТО 10 раз, в том числе из «Градов» - последствия

Боевики за ночь обстреляли силы АТО 10 раз, в том числе из «Градов» - последствия

Категория: Украина
Боевики за ночь обстреляли силы АТО 10 раз, в том числе из «Градов» - последствияВ пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что за минувшую ночь террористы десять раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе. Также террористы прибегали к разного рода провокациям и открывали огонь по позициям украинских военнослужащих, используя различные виды вооружения, в частности реактивную артиллерию.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «Террористы со стрелкового оружия и гранатометов дважды обстреляли позиции наших защитников в аэропорту Донецка и три раза в населенном пункте Никишино. Кроме того, вблизи Нового Айдара пророссийски настроенные террористы применили противотанковые управляемые ракеты. В непосредственной близости с населенными пунктами Орловское и Богдановка незаконные бандитские формирования вели огонь по силам АТО из артиллерии. Окраины Гнутово попали под обстрел реактивной системы залпового огня «Град».

В это же время в пресс-центре антитеррористической операции отметили: «Несмотря на провокации террористов, украинские военнослужащие продолжают уверенно контролировать ситуацию на линии разграничения и проводят плановые мероприятия по восстановлению боеспособности».

Обстрел сутками ранее.


Напомним, вчера на своей странице в социальной сети Facebook пресс-центр антитеррористической операции сообщил, что в ночь с пятницы на субботу, 3 января текущего года, пророссийские террористы восемь раз обстреляли позиции сил военнослужащих Вооруженных сил Украины из стрелкового оружия, минометов, гранатометов, а также артиллерии.

В сообщении пресс-центра АТО отмечалось, что в пятницу вечером, 2 января, боевики из стрелкового оружия обстреляли позиции сил антитеррористической операции на окраинах населенного пункта Никишино и в Песках. Кроме того, со стороны боевиков велся огонь из минометов по населенным пунктам Редкодуб и Пески.

Новый терминал донецкого аэропорта и окраины населенного пункта Чермалика также попали под обстрел террористов из гранатометов, а населенный пункт Ольховатка был обстрелян вражескими силами из артиллерии.

Напоследок в пресс-центре АТО добавили, что несмотря на все эти провокации украинские военнослужащие полностью контролируют ситуацию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.