Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия проведет широкомасштабную военную операцию не только в Украине – дипломат

Россия проведет широкомасштабную военную операцию не только в Украине – дипломат

Категория: Украина
Россия проведет широкомасштабную военную операцию не только в Украине – дипломатВ эфире «5 канала» чрезвычайный и полномочный посол Украины Юрий Щербак заявил, что по сравнению с мирным временем, в наши дни месячные военные расходы в Российской Федерации выросли втрое. По его словам, это может означать то, что Россия готовится к проведению крупной военной операции.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», украинский дипломат сказал: «Намерения Российской Федерации можно определить по официальным цифрам. Так, в самом начале, еще до конфликта, месячные расходы России находились на уровне 3,5 процента от ВВП. Однако в 2014 году, перед нападением российской стороны на Автономную Республику Крым, эти самые расходы выросли до 6-7 процентов от Валового внутреннего продукта, а в январе и феврале месяце текущего года они составили 12 процентов от ВВП. Такие значения военных расходов означают, что Российская Федерация готовит крупную военную операцию, возможно, даже не только в Украине. Следовательно, мы обязаны быть готовыми к различным вариантам войны, в том числе и широкомасштабной, в любое время».

Украина за часы может удвоить линию обороны.


Стоит напомнить, что глава Украинского государства Петр Порошенко ранее перед этим сообщил, что в случае, если Российская Федерация начнет полномасштабную войну с Украиной, то украинские силовики за считанные часы смогут удвоить линию обороны. В это же время он подчеркнул, что из числа демобилизованных военных будет формироваться первая очередь военного резерва Украины.

Кроме того, президент Украины заявил: «Все, кто имеет боевой опыт, хорошо проявил себя во время ведения боевых действий и является патриотом Украины, числится в первой очереди военного резерва». Соответствующий проект закона уже подан на рассмотрение в украинский парламент.

В соответствии со словами главы Украинского государства Петра Порошенко, такой шаг Украине необходим для усиления обороноспособности страны, которая, несмотря на абсолютное выполнение договоренностей, достигнутых в Минске, а также стремление к мирному урегулированию ситуации, должна быть готова к любому развитию событий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.