Регистрация    Войти
Авторизация
» » Посол США: Украина в любом случае подпишет СА с ЕС

Посол США: Украина в любом случае подпишет СА с ЕС

Категория: Украина
Посол США: Украина в любом случае подпишет СА с ЕСНи для кого давно уже не секрет, что правительство Украины в конце 2013 года приняло решение о приостановлении процесса подписания СА с Евросоюзом. В результате этого в стране начались массовые протесты. В свою очередь, ЕС и многие западные политики не теряют надежды, что украинское государство все-таки подпишет этот договор с Европой.

Так, Джеффри Пайетт, чрезвычайный и полномочный посол Соединенных Штатов Америки в Украине, считает, что украинское государство в любом случае сможет подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Как известно, об этом дипломат рассказал газете “День”.

О чем еще поведал американский посол, узнавали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Украина сможет подписать СА с ЕС при Януковиче.



Пайетт заявил, что он просто убежден в том, что Украина сможет подписать с Евросоюзом Соглашение об ассоциации. Также он выразил надежду на то, что такой пакет документов будет подписан при действующем в стране президенте Викторе Януковиче.

Также американский дипломат отметил, что даже в том случае, если при Януковиче этого не произойдет, то ассоциация должна быть подписана при его приемнике. Политик сказал что, по его мнению, такую же надежду сейчас выражает не только он, но и миллионы украинцев.

Стоит также сообщить, что Джеффри Пайетт подчеркнул: “Демократическая Украина, открытая для стран ЕС, с хорошей жизнью для своих граждан, с крепкой экономикой, будет хорошей и полезной для Российской Федерации”.

Посол США в Украине сказал: “Я не хочу выглядеть наивным. И признаю, что давление было, оно оказывалось Россией на выбор граждан Украины”.

Помимо прочего, дипломат отметил: “Я неоднократно отмечал, что для применения Россией торговых эмбарго и других элементов экономической агрессии к Украине нет никаких логических причин. Разве что для того, чтобы иметь возможность оказать дипломатическое и политическое давление на ее интеграционный выбор”.

Американский дипломат напомнил, что оба государства: и Россия, и Украина, являются членами ВТО. “Так как эти страны являются членами этой организации, то должны придерживаться определенных обязанностей”, - добавил он.

“Кроме того, у Российской Федерации, как у члена ОБСЕ и Хельсинкского акта, также есть определенные обязанности”, - подытожил напоследок Джеффри Пайетт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.