Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики готовят массовое наступление - военная разведка

Боевики готовят массовое наступление - военная разведка

Категория: Украина
Боевики готовят массовое наступление - военная разведкаРоссийско-террористические войска по данным военной разведки украинской армии готовятся к массированному наступлению, о чем ообщают СМИ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сразу несколько факторов выдает подготовку боевиков к возобновлению масштабных боевых действий. Так, в Луганской области боевики провоцируют боестолкновения с целью обнаружения огневых точек украинской армии, где в районе населенных пунктов Крымское, Троицкое, Счастье, Ореховое противник проводит регулярные обстрелы позиций сил АТО. Противотанковое оружие, автоматические гранатометы, зенитные установки и минометы использовались террористами возле Сокольников. К разведке боем относят военные указанные действия.

Резко возросла в последние дни активность вражеских беспилотников. Было зафиксировано более тридцати пролетов российских БПЛА, причем эти дроны проводят разведку не только линии соприкосновения, но и залетают до тридцати километров вглубь украинской территории.

9-12 апреля, по данным замруководителя силами АТО полковника Валентина Федичева, в Горловке генералы российской армии провели встречу-совещание с полевыми командирами НВФ, где обсуждалось предстоящее наступление боевиков.

Передовая насыщается РФ новой живой силой и боевой техникой.


Боевой техникой и новой живой силой насыщает РФ передовую. Прохождение трех колонн российской военной техники в сторону Попасной, по сообщению В. Федичева, было зафиксировано украинскими военными, в каждой из которых было по 40-50 единиц гусеничной и колесной техники. Прибытие десяти танков и двух десятков БТР зафиксировано украинской разведкой в Дебальцево. Двенадцать танков, которых прячут на территории рудоремонтного завода, появилось в Брянке.

Согласно последнего отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине говорится, что в Успенке (Луганская область) международные наблюдатели были свидетелями военных учений боевиков, где участвовало тридцать бронетранспортеров и автомобилей военного типа и около десяти танков.

Сразу по завершении пасхальных поминальных дней, когда закроются пункты пересечения разделительной линии с оккупированными территориями, разведчики предполагают, что будут активизированы боевые действия террористов.
Теги: Штаб АТО
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.